Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть25 сентября 2014

Следствие бессильно. Убийцу Геннадия Пикина не нашли, дело приостановили

Магнитогорск. Убийство заведующего бассейном «Ровесник» может так и остаться нераскрытым.

9497 просмотров 17
Следствие бессильно. Убийцу Геннадия Пикина не нашли, дело приостановили

Полгода прошло с трагедии, которая случилась с известным тренером, воспитавшим не одного именитого спортсмена-пловца. 6 февраля в 5:40, когда Геннадий Николаевич шел на работу, неизвестный выстрелил ему в спину из дробовика. Мужчину отвезли в больницу, где прооперировали, однако спасти его не удалось.

Семью Пикина – супругу Татьяну Викторовну и 14-летнего сына Василия – трагедия подкосила. Вася до сих пор сильно переживает – они с отцом были очень близки. Семья не может смириться с тем, что преступника не нашли. Более того, по мнению жены, убийцу никто и не собирается искать.

«Следователи опросили порядка сотни человек в качестве свидетелей. Но никто ничего не знает или боятся сказать. Так не бывает, чтобы человека застрелили, и неизвестно почему. Я уверена, что есть причина. И скорее всего, она связана с работой», - считает Татьяна Викторовна

Догадки есть и у знакомых семьи:

«Геннадий Николаевич звонил моему мужу накануне, – рассказывает супруга Евгения Пьянзина. – Просил приехать. Муж подумал, что он хотел что-то обсудить».

Понять, что именно волновало Геннадия Николаевича в последние дни, сейчас не представляется возможным.

«Следователи, по моему мнению, не заинтересованы в расследовании. Они даже не оповестили меня, что приостановили дело, постановление я получила только после обращения с жалобой в прокуратуру. А обоснование решения – полное отсутствие мотива и подозреваемых», – говорит Татьяна Викторовна.

В этой истории главное то, что человека – известного и честного, бескомпромиссного и ответственного, уважаемого в городе, любимого мужа и отца – убили ранним утром на улице цинично, нагло, и виновника в этом следствие найти не в силах. Как жить с этим семье? Кого винить в смерти близкого? И почему органы приостановили дело: не в силах раскрыть убийство или нет желания? Может, плохо искали, раз нет результата?

«Невозможно, чтобы кто-то не знал, что произошло с моим мужем. Наверняка этому есть причина. И наверняка есть осведомленные люди. Кто знает, помогите следствию!».

Спустя полгода в деле не появилось никакой ясности. Ни зацепок, ни улик, ни мало-мальски явных мотивов для убийства. От этого становится страшно – любой из нас может оказаться в такой ситуации, а гарантии, что найдут виновного, справедливость восторжествует и наказание последует, нет никакой.

Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией, обращаться по телефонам: 8 904 816 7676, 8 912 805 4933.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка