Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Вступился за себя и за нашего парня. Цыбко намерен лично присутствовать на обжаловании приговора Лакницкому

Челябинск. Сенатор Константин Цыбко посетит судебное заседание по рассмотрению жалобы на приговор магнитогорскому бизнесмену Олегу Лакницкому. Там его будут ждать протестующие.

10699 просмотров 5
Вступился за себя и за нашего парня. Цыбко намерен лично присутствовать на обжаловании приговора Лакницкому

Цыбко подал жалобу на приговор Лакницкому, настаивая на том, что взятку от предпринимателя не получал, а сам бизнесмен был вынужден оговорить себя. Ранее владелец треста «Магнитострой», торговой компании «Класс» и ряда других крупных магнитогорских компаний был осужден за дачу взятки «должностному лицу». Как полагало следствие, мзда предназначалась Цыбко за лоббирование интересов бизнеса Лакницкого в Озерске. По приговору Ленинского районного суда Олег Лакницкий получил наказание в виде штрафа в размере 30 миллионов рублей.

Судебное заседание по делу Лакницкого состоялось в строжайшем секрете, в другой день, нежели сообщалось на сайте суда. В интервью «URA.RU» Цыбко сделал «красивый» жест: поблагодарил СМИ и  блогеров, оповестивших его о приговоре Лакницкому. В ином случае он мог не успеть подать жалобу.

Отметим, что раньше сенатору удалось обжаловать приговор бывшему сити-менеджеру Озерска Евгению Тарасову, который был признан виновным в организации растраты вверенного чужого имущества. В ходе одного из судебных заседаний Тарасов заявил, что деньги, украденные из бюджета, предназначались якобы Константину Цыбко. Сенатор добился, чтобы его фамилию из приговора исключили.

Как сообщает корреспондент Накануне. RU, апелляционная жалоба Цыбко на приговор Лакницкому будет рассматриваться в Челябинском областном суде завтра, 3 июля. В этот же день напротив входа в здание суда собираются пикетировать депутат из Озерска Максим Алушкин и некоторые озерчане. Целью акции называется «призвание сенатора к ответу».

Отметим, что сенатор Цыбко был лишен неприкосновенности в июне 2014 года. В декабре 2014-го ему было предъявлено обвинение в окончательной редакции: в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки). После сентябрьских выборов 2015 года полномочия Константина Цыбко истекают. По слухам, высокий пост в Совете Федерации займет депутат МГСД, бывший директор по безопасности ММК Олег Цепкин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка