Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«Мы теряем надежду». Дело «крепостных» из Наровчатки третий раз отложено в суде

Агаповка. Слушания по делу «выселенцев» из Наровчатки перенесены на 21 ноября. Причина – неявка на судебное заседание одного из главных свидетелей, бывшего директора ЗАО «Наровчатское» Александра Домбаева.

6176 просмотров 5
«Мы теряем надежду». Дело «крепостных» из Наровчатки третий раз отложено в суде

Напомним, несколько десятков семей в поселке Агаповского района оказались под угрозой выселения. В сентябре иск одного из «выселенцев» при помощи омбудсмена Алексея Севастьянова и поддержке многих СМИ было направлено в суд.

«Если суд примет положительное решение по моему иску, юристы надеются использовать его как прецедент, чтобы помочь оставшимся семьям», - говорит Рафаэль Жамалетдинов.

Однако сами «выселенцы» теряют надежду на положительный исход дела. Слушания уже трижды откладывались по разным причинам.

«То бумажки какой-нибудь не хватает, то свидетели не приходят. На последнее заседание вызвали бывшего директора ЗАО «Наровчатский», нынешнего главу района Александра Домбаева. Он не явился, - рассказывает Рафаэль Жамалетдинов. - Его представитель сказал, что глава занят. Из-за него заседание перенесли на 21 ноября. Судья даже пригрозил оштрафовать Домбаева на тысячу рублей».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка