Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Три тысячи за загрязнение Гумбейки. Директора МУПа оштрафовали

Магнитогорск - Нагайбак. Магнитогорская природоохранная прокуратура привлекла к ответственности МУП «ЖКХ с. Фершампенуаз».

5617 просмотров 7
Три тысячи за загрязнение Гумбейки. Директора МУПа оштрафовали

Все дело в том, что муниципальное предприятие сбрасывало в реку Гумбейка сточные воды с территории села Фершампенуаз. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, поводом для проверки послужил видеоролик, появившийся в сети Интернет. Интересно, что первоначально появилась информация, что сбросы в реку осуществлял Нагайбакский птицеводческий комплекс. Кроме того, через некоторое время в Гумбейке начала гибнуть рыба.

Как оказалось, сброс сточных вод, веществ и микроорганизмов в окружающую среду осуществлялся без решения. Более того, сточные воды были недостаточно очищены, а содержание в них загрязняющих веществ превышает нормативы качества воды водных объектов рыбохозяйственного значения.

Магнитогорская природоохранная прокуратура возбудила в отношении директора МУП «ЖКХ с. Фершампенуаз» дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение). По итогам его рассмотрения директора оштрафовали на 3 тысячи рублей.

Отметим, что Нагайбакский райсуд вынес решение о возложении на МУП «ЖКХ с. Фершампенуаз» обязанности устранить допущенные нарушения законодательства об охране окружающей среды.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка