22 СР утро
+16 +18 °C
22 СР вечер
+21 +23 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
22 августа
21 августа
 23:00   Благодарность за «безграничную поддержку». Сербия не присоединится к санкциям против России
 21:00   «Стереть границу для себя». Валерий Меладзе намерен получить гражданство Грузии Комментарий 1
 19:00   В соответствии с международными стандартами. Кудрин призвал добиваться роста пенсии до 70% от зарплаты Комментарий 5
 16:47   Суровые троицкие дети, или Почему в России тротуары в ямах. Наконец-то разгадана «тайна разбитых российских дорог»
 15:41   Бдительность никогда не помешает. Кредит Урал Банк напоминает о правилах безопасности
 14:51   Заряжай мозги правильно! Какая она - пища для ума?
 14:20   Трое безработных оболтусов угнали чужую машину. Теперь будут отвечать
 13:22   Переехал ногу пешеходу и скрылся. ГИБДД ищет очевидцев недавнего ДТП Комментарий 1
 11:43   УФАС не понравились рекламные аэростаты. В отношении сети алкомаркетов возбудили дело Комментарий 4
 10:10   В истории громкого ДТП поставлена точка? За погибшего таксиста расплатятся его наследники Комментарий 20
 9:21   Худенькая, передний зуб со сколом. В Магнитогорске ищут пропавшую 13-летнюю девочку Комментарий 3
20 августа
 22:02   Новосибирский «Дядя Дёнер» едет и в Магнитогорск. У горожан скоро будет возможность вкусить сибирской шаурмы Комментарий 8
 17:31   «Братья по огню» будут общаться с болельщиками. Хоккеисты «Металлурга» устроят праздник для жителей Магнитогорска Комментарий 1
 16:23   Водителей просят быть внимательными. В Магнитогорске перекроют два участка дороги
 15:19   «Дом.ru» предлагает Wi-Fi в полную силу – на всю квартиру
 14:43   Система менеджмента на высоте. Международные аудиторы подтвердили уровень ММК-МЕТИЗ
 13:52   Звучит – вкусно, стоит – бесплатно. Все о технопарке «Кванториум» Комментарий 2
 13:24   Виртуальное знакомство закончилось реальной кражей. Полицейские задержали подозреваемого магнитогорца Комментарий 2

Здоровье горожан важнее! Крашенинников выступил против строительства цемзавода на окраине Магнитки

Магнитогорск. На историю с возможным строительством крупного предприятия отреагировали сразу два депутата Госдумы и спикер МГСД.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По нашей информации председатель магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов написал официальное письмо главе республики Башкортостан. В нем спикер МГСД выразил сомнение в целесообразности появления производства на территории Абзелиловского района - на самой границе с Магнитогорском.

Редакция «Верстов.Инфо» обратилась за комментарием в приемную депутата Государственной Думы Павла Крашенинникова. Отметим, что два предыдущих созыва Крашенинников избирался депутатом Госдумы от республики Башкортостан, а до этого был и депутатом от Магнитки, связи с которой он не теряет и по сей день. В телефонном разговоре с нашим корреспондентом Крашенинников сообщил, что берет данный вопрос в работу и уже сегодня проведет ряд переговоров с руководством Республики Башкортостан:

«Думаю, это та ситуация, где вопросы охраны здоровья горожан должны ставиться много выше потенциального зарабатывания средств», - подчеркнул Крашенинников.

Тем временем, на официальной страничке в «ВКонтакте» Виталия Бахметьева, депутата Госдумы от Магнитогорска, накануне появился опрос на тему возможного строительства цемзавода на границе Магнитки и Башкортостана. В нем уже приняли участие более пяти тысяч человек. 78,5% опрошенных выступают категорически против появления нового производства на окраине города металлургов. Интересно, что из пяти вариантов ответа пользователям предложили три «за строительство» завода, один «против» и один - нейтральный.

В Магнитке и селе Красная Башкирия, около которого должно появиться производство, уже началась кампания по сбору подписей против строительства цемзавода. Вся информация доступна по ссылке. Также с субботы, 10 июня, каждый, кто выступает против нового цемзавода, сможет оставить свою подпись под обращением к президенту страны. Точка по сбору подписей будет работать на первом этаже в ТЦ «Европейский».

Напомним, на днях по проекту строительства предприятия высказался и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он заверил, что для цемзавода выберут другую площадку. Не исключено, что она всё равно будет неподалеку от города металлургов.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (39)

#1 Депутат 9 июня 2017 13:54 |
А почему опять неподалеку от Магнитогорска? что других городов нет? На Магнитку одного завода хватит, надо другим дать :))))
Комментариев: 0
#2 scowl 9 июня 2017 14:05 |
Надо определить точно расстояние"неподалеку".
20км - в принципе и неподалеку, и достаточно для обеспечения экологической безопасности.
5км тоже неподалеку, но вопрос экологии останется открытым.
Комментариев: 48
#3 Гость Ann 9 июня 2017 14:30 |
почему не хотят строить около своего Белорецка? у них тоже есть металлургический завод
Комментариев: 0
#4 житель 9 июня 2017 14:41 |
Просто наши чунуши бучу подняли из-за того, что такие деньги мимо них проплывают, стройка то намечается в республике Башкортостан, и кусок никак не оттяпаешь. А так никто до сих пор не изучал тех документацию по заводу, и нет ни одного мнения от экологов. Некто поднял весь этот кипишь в народе, только из-за того, что с ним не хотят делится.Ведь почему не кипишуют насчет новой Аглофабрики, там выбросы похуже будут.
Комментариев: 0
#5 Люсьена 9 июня 2017 15:04 |
Завод в Сибай! Нам достаточно предприятий в городе.
Комментариев: 0
#6 PanzerK 9 июня 2017 15:10 |
Проблемы правобережных, левый берег не волнуют...
Чёт я тут не вижу петиций против строительства новой Аглофабрики...
Не вижу петиций против заброшенного могильника с сибирской язвой...
Комментариев: 0
#7 житель 9 июня 2017 15:21 |
Цитата: Люсьена
Завод в Сибай! Нам достаточно предприятий в городе.

Ну и дура, столько рабочих мест будет, плюс сколько народу будет занято на строительстве.
Комментариев: 0
#8 Посетитель . 9 июня 2017 15:33 |
Цитата: житель
Цитата: Люсьена
Завод в Сибай! Нам достаточно предприятий в городе.

Ну и дура, столько рабочих мест будет, плюс сколько народу будет занято на строительстве.

Полностью согласен, завтра будут ныть в другой теме что город умирает , работы нет, определитесь уже что вам надо ?!!!!
Комментариев: 0
#9 Ольгуня 9 июня 2017 15:36 |
В городском Собрании письма от жителей Нежного, Красной Башкирии. Люди говорят и о митингах, и о перекрытии дорог и въездов на стройплощадку. И их можно понять: эти малобюждетные дома в поселках типа Светлый и западный покупали, продав все в черте города. И именно в погоне за относительно чистым воздухом.
Комментариев: 0
#10 Гость Михаил 9 июня 2017 16:02 |
Если построят в районе Красной Башкирии, тогда Нежный, Соты, Звездный, Светлый, Западный 2 и 1, сады Мичурина превратятся в большую ж.пу. Не верите спросите жителей пос. Цементный и садоводов вокруг Цем. завода (имел такое удовольствие сад рядышком, потом кое как продал). По розе ветров чистый воздух в основном поступает с этого направления. Ребята надо спасать ситуацию депутаты это здорово но и самим не спать!!!!!!!!!!! Встречаемся завтра 10 июня в ТЦ Европейский.
Комментариев: 0
#11 Гость Татьяна 9 июня 2017 16:05 |
У нас тоже сад возле границы с Башкирией. Каждые выходные с детьми только там и находимся, дышим относительно свежим воздухом. Новость насторожила, потому что, если и там дышать будет нечем, то где спасаться, не знаю. Бедные наши дети!
Комментариев: 0
#12 Люсьена 9 июня 2017 16:27 |
Цитата: житель
Ну и дура, столько рабочих мест будет, плюс сколько народу будет занято на строительстве.

Цитата: Посетитель .
Полностью согласен, завтра будут ныть в другой теме что город умирает , работы нет, определитесь уже что вам надо ?!!!!

То есть Вы искренне верите, что именно Вас возьмут туда работу? Лично Вам и жителям нашего города достанется гавно, летящее с завода. А налоги и рабочие места уйдут в Башкортостан. Если лично у Вас нет работы, то вместо флуда, займитесь ее поиском. Это гораздо продуктивнее. И попросила бы не оскорблять! Я Вам не подруга и собутыльница.
Комментариев: 0
#13 СОЮЗ 9 июня 2017 17:12 |
Здоровье горожан важнее! Крашенинников выступил против строительства цемзавода на окраине Магнитки.
По нашей информации председатель магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов написал официальное письмо главе республики Башкортостан. В нем спикер МГСД выразил сомнение в целесообразности появления производства на территории Абзелиловского района - на самой границе с Магнитогорском.
Про этих видно "забыли"! Сейчас им отстегнут и они заткнутся!