Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Спикер Госдумы призвал сделать жильё более доступным для россиян

Володин считает, что человек не должен попадать в кабалу, когда берёт ипотеку.

3763 просмотра 3

В ходе годового отчёта Центрального банка России председатель Государственной думы Вячеслав Володин обратил внимание на проблемы доступности жилья и высокие ставки по ипотеке, сообщает официальный сайт Госдумы.

«Наша задача сегодня совместно с Центральным банком, Минфином, с правительством – сделать всё для того, чтобы жильё было доступно для граждан. И здесь можно использовать возможности льготной ипотеки», – передаёт слова спикера ГД ТАСС.

По словам Володина, жилья стали строить больше, но оно подорожало, поэтому человек оформляет ипотеку, но «жильё ближе не становится», человек вынужден выплачивать ипотеку долгие годы.

«Давайте продумаем эти вопросы и сделаем так, чтобы человек имел возможность приобрести жильё через льготную, обычную ипотеку, просто имея такие возможности, но не попадал бы в кабалу, когда ему надо всю жизнь выплачивать и работать на ипотеку, выплачивая её на протяжении долгих лет», – сказал он на пленарном заседании.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в рамках программы «Льготная ипотека» ММК компенсирует работникам до половины уплаченных процентов по ипотеке (до 20 тысяч рублей в месяц) в течение 5 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка