Ваш регион

+18°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

В Челябинской области спасатели вслепую вывели ночью пенсионерку с затопленного поля

На помощь пострадавшей выезжали спасатели Локомотивного отряда областной ПСС.

3807 просмотров

В Карталах сотрудники областной пожарно-спасательной службы спасли женщину, замерзавшую ночью в воде, сообщает пресс-центр ПСС.

«В первом часу ночи на телефон 112 от жителей города Карталы поступило сообщение о криках с территории пустыря, затопленного весенним паводком. В район, указанный очевидцами, были вызваны сотрудники полиции и спасатели. Поиск пострадавшей пришлось вести практически на ощупь – в полной темноте, вброд по затопленному полю, ориентируясь только на звуки голоса», – проинформировали спасатели.

Пенсионерка была на празднике в Карталах и решила прогуляться, но заблудилась. Очнулась в воде и не знала, куда идти. Крики услышали жители и вызвали спасателей. Они искали пенсионерку в полной темноте на затопленном поле, ориентируясь только на звуки голоса. 72-летнюю женщину под руки вынесли к дороге и передали сотрудникам скорой помощи.

К слову, женщину вывели из воды, перехватив в нескольких метрах от реки Караталы-Аят. Если бы она оказалась в реке, последствия могли быть фатальными. Замёрзшую, но живую пенсионерку госпитализировали с признаками сильного переохлаждения.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что жительница Магнитогорска спасла двух рыбаков, которых паводок застал врасплох в Агаповском районе.

Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка