Ваш регион

ночью +10°

утром +9°

USD

72.56

EUR

84.61

Среда

3 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

2 июня

Жительница Магнитогорска спасла двух рыбаков, которых паводок застал врасплох

Как стало известно, двое мужчин оказались в непростой ситуации.

4074 просмотра 1

Два местных жителя в тот день решили порыбачить под Магнитогорском в районе МОСа – на территории Агаповского района. Причём забрасывали удочки они с берега. Но из-за бурного паводка буквально за час вокруг образовался бурлящий поток, вследствие чего рыбаки оказались отрезаны от суши. Свой автомобиль они привязали к дереву, чтобы его не смыло, и стали ждать помощи.

В соцсетях жительница Магнитогорска Елена Папина кинула клич в поисках резиновой лодки. В итоге она нашла плавсредство и отправилась спасать незадачливых рыбаков.

«Елена спасла двух мужчин, переплывая ночью бурлящий поток. Храбрая девушка ночью нашла в деревне лодку, переплыла водоём и спасла жизнь рыбакам, которые остались в машине отрезанными от суши потоком воды», – рассказали о поступке женщины пользователи популярного городского паблика.

Напомним, сразу в нескольких муниципалитетах юга Челябинской области продолжает действовать режим ЧС в связи с паводком. В соседней Оренбургской области под воду ушла часть Орска – в городе прорвало дамбу. Кроме того, сильно подтопило Оренбург.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка