Ваш регион

+3°

утром +6°

днем +12°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

В Госдуме заверили, что государство не планирует изымать у граждан приватизированные квартиры

Ранее председатель комитета ТПП по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей Широков призвал пересмотреть итоги массовой приватизации квартир.

4188 просмотров 1

По мнению Широкова, такое жильё нужно отдать бедным, но не в собственность. Саму массовую приватизацию квартир, которая прошла в 1990-х годах, Андрей Широков назвал ошибкой. По его мнению, этот процесс привёл к появлению целой категории людей, которые не умеют управлять своим домом.

Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Артём Кирьянов заявил, что государство не планирует изымать у граждан приватизированные квартиры. По его словам, любые рассуждения о «национализации» жилья не имеют никакого основания, а сам термин «национализация» не имеет чёткой процедуры и не может применяться на практике, пишет издание «ЕАН».

«Все остальные вопросы собственности воспринимаются через призму закона. В отношении квартир – никакой деприватизации, изъятий у граждан не будет и не планируется. Любые рассуждения о массовых изъятиях приватизированного жилья, особенно у малоимущих, никакого отношения к реальности не имеют», – заверил депутат.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что Генпрокуратура хочет обратить в доход государства активы акционерного общества «Макфа».

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка