Ваш регион

+7°

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Жителям магнитогорских посёлков приготовиться: стал известен план дорожных ремонтов на 2024 год

Особое внимание в этом году будет уделено капитальному ремонту дорог в городских посёлках.

5534 просмотра 2

Напомним, ещё в начале года глава Магнитогорска Сергей Бердников на одной из встреч с жителями рассказал, что с этого года власти города немного скорректируют подход к ремонту дорог. Больше внимания будет уделяться так называемым поселковым дорогам и проездам. Причём если в прошлые годы дороги в частном секторе в лучшем случае ремонтировали фрезерованным асфальтом, то в этом году там появится свежий асфальт.

«Мы уже с этого года начнём в наших городских посёлках делать дороги не только фрезерованным, но и горячим асфальтом. Это работа не на один год, но постепенно будем этот вопрос решать», – сказал в январе градоначальник.

А в конце прошлой недели на портале госзакупок появился электронный аукцион, в рамках которого определят подрядчика капитальных ремонтов дорог в Магнитогорске. Начальная (максимальная) цена контракта составила почти 260 млн рублей. Победителя аукциона должны определить уже 24 апреля.

Интересно, что в перечне объектов оказались как раз дороги, которые расположены в магнитогорских посёлках. Например, в посёлке Крылова рабочие откапиталят участки улиц Уральской, Сибирской, Западной, Белинского, Комарова, Чаплыгина. Будет работать техника и в посёлке Железнодорожников – в переулке Габитова, на улицах Панькова и Элеваторной; в посёлке Цементников – на улицах Нижней и Пекинской.

Большой объём дорожных ремонтов предстоит выполнить в частном секторе левого берега. Подрядчик отремонтирует участки дорог на улицах Артёма, Краснофлотской, Туркменской, Сосновой, Прокатной, Береговой, Сельской, Планерной, а также в переулке Шишкина. Кроме того, капитальный ремонт пройдёт на дорогах посёлков Западный-1 и Западный-2. Это участки улиц Вишнёвой, Юбилейной, Цветочной, а также дублера ш. Западного и бульвара Юности.

Ремонт поселковых дорог стартует 13 мая. Работы разобьют на три части. Первые участки должны открыть после ремонта уже к 15 июля. Второй этап завершится 15 сентября, а третий – 15 ноября. Информация о сроках и конкретных участках, которые планируется ремонтировать, доступна на скринах ниже.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка