Ваш регион

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Новости / ВИП-новость18 октября 2023

История про жителя Магнитогорска, державшего взаперти жену с сыном, дошла до Первого канала

Накануне, 17 октября, эта ситуация стала предметом обсуждения в рамках программы «Мужское и женское».

9015 просмотров 1

Напомним, 41-летний Дмитрий привлёк внимание соседей тем, что постоянно мусорил в подъезде. Потом он прямо под камерами видеонаблюдения начал гадить в лифте, в том числе измазал кабину фекалиями. После этого к нему наведались правоохранители, которые выяснили, что мужчина полтора года удерживает в квартире на 10-м этаже жену с семилетним сыном. Причем ребёнок выглядел на 2-3 года младше своего возраста, боялся света, потому что долгое время не покидал квартиру.

Соседи Дмитрия и Юлии рассказали ведущим программы, что в квартире супругов всегда были задёрнуты шторы. Также глава семейства закрыл вентиляцию и даже заткнул унитаз. После разбирательств в полиции магнитогорца отправили в психиатрическую больницу на обследование, откуда вскоре отпустили. Его жена Юлия тоже показалась психиатрам. А вот ребёнка из семьи изъяли и поместили в реабилитационный центр для детей.

В рамках программы «Мужское и женское» выяснилось, что у пары уже был ребёнок. Девочка родилась в 2012 году, но в 2013-м скончалась по неизвестным причинам. По словам ведущего программы Александра Гордона, удивительно, что о запертых в квартире женщине и ребёнке не знали не только соседи, но и государство.

«Получается, ребёнок родился и для государства пропал. Он не ходил в садик, не посещал школу, хотя ему уже семь лет. У него нет карточки в поликлинике. Получается, для государства этого ребёнка нет», – удивился Гордон.

При этом представители отдела опеки и попечительства администрации Магнитогорска в своём комментарии отметили, что оснований для лишения Дмитрия и Юлии родительских прав нет.

Кроме того, в программе появилась жительница Магнитогорска, которая ранее сдавала квартиру семье. Она рассказала, что Дмитрий и его семья жили в грязи, на что женщина обратила внимание. Тогда он стал писать ей непристойные вещи, и хозяйка квартиры попросила семью покинуть жилище. Неадекватный квартиросъёмщик, покидая квартиру, специально затопил соседей.

Оказалось, что жена неадекватного магнитогорца с детских лет не виделась ни со своим отцом, ни с другими родственниками. По словам тёти Юлии, мама девушки не давала никому общаться с дочерью.

Что касается Дмитрия, то он сейчас проживает у родителей и пытается вернуть ребёнка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка