Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / ВИП-новость11 ноября 2023

В Магнитогорск прибыл первый за последние пять месяцев авиарейс. Видео

Магнитогорский аэропорт сегодня, 11 ноября, официально возобновил свою работу после реконструкции взлётно-посадочной полосы.

9023 просмотра 4

Напомним, аэропорт приостановил свою работу ещё 1 июня. Тогда было озвучено, что Магнитка не сможет принимать и отправлять самолеты до 1 октября 2023 года. Позже этот срок был сдвинут до 10 ноября.

На этой неделе на сайте аэропорта появилось обновлённое расписание рейсов. А сегодня, 11 ноября, в Магнитогорск прибыл первый за пять месяцев самолёт.

«В международном аэропорту Магнитогорска завершена реконструкция взлётно-посадочной полосы длиной 3 250 метров. Получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. С 11 ноября аэропорт начал принимать самолёты. Также завершена реконструкция рулёжной дорожки и мест стоянок для двух самолётов, модернизирована система электроснабжения, установлены новые мачты освещения, светосигнальное и метеорологическое оборудование», – сообщили в ФКУ «Ространсмодернизация».

Первым опробовал обновлённую взлётно-посадочную полосу рейс «Аэрофлота» из Москвы. Борт приземлился в аэропорту в 05:15, а уже в 06:33 вылетел обратно в столицу. Сегодня вечером в Магнитку также прибудет самолёт из Санкт-Петербурга.

В настоящее время работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры продолжаются. Идёт строительство площадки для обработки самолётов противообледенительной жидкостью, будет расширен перрон для стоянки и обслуживания самолётов, построено новое здание аварийно-спасательной станции, контрольно-пропускной пункт, будут устроены водосточно-дренажная система и очистные сооружения дождевого стока, патрульная дорога и ограждение территории аэропорта в комплексе с техническими средствами охраны. Также в ближайшие годы в аэропорту возведут новый терминал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка