Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Скандалы8 апреля 2015

Магнитогорец тоже ответит. Тарасов, «сдавший» Сандакова, может сам пойти под суд

Регион. В деле Сандакова предсказуемо появился еще один фигурант - экс-глава Озерска, магнитогорец Евгений Тарасов.

8859 просмотров 3
Магнитогорец тоже ответит. Тарасов, «сдавший» Сандакова, может сам пойти под суд

Именно Тарасов дал показания против вице-губренатора Николая Сандакова, после чего чиновник был задержан сотрудниками УФСБ в аэропорту Челябинска. Как сообщает «URA.Ru», в отношении магнитогорца, вышедшего из колонии по УДО еще в прошлом году, отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

«Вчера я отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за дачу взятки в отношении Тарасова и отправил материалы в СКР в Москву. Ни о каком добровольном признании речи не идет. Дело непростое, ход расследования остается под моим личным контролем», — цитирует издание заместителя генпрокурора в УрФО Юрия Пономарева.

По версии следствия, еще в 2011 году Сандаков якобы предложил Тарасову создать и поддерживать в СМИ его положительный образ. Это должно было помочь Тарасову в продвижении по служебной лестнице и назначении на пост сити-менеджера Озерска. Следствие считает, что за это Тарасов дал Сандакову взятку в размере 1,5 миллиона рублей. Между тем, следователи не исключают, что вице-губернатор мог быть причастен и к другим коррупционным преступлениям.

Напомним, что Тарасов также дал показания против сенатора Константина Цыбко. Впоследствии в отношении него было возбуждено уголовное дело.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка