Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

На два месяца в СИЗО. Семакину-младшему и его приятелю избрали меру пресечения

Магнитогорск. Как сообщили в пресс-службе суда, приятели, убившие, по мнению следствия, супругов Семакиных, арестованы на два месяца.

20544 просмотра 25
На два месяца в СИЗО. Семакину-младшему и его приятелю избрали меру пресечения

Стало известно имя второго убийцы, который помог расправиться Дмитрию Семакину со своими родителями. Это 21-летний Тимур Насыров. Как сообщили представители следствия, приятели вводили в заблуждение правоохранительные органы, а после убийства Ирины и Игоря Семакиных тщательно скрыли все следы и употребляли алкоголь и наркотики. Подозреваемым светит пожизненный срок, поэтому следствие настояло на заключении их под стражу.

По информации пресс-службы суда, подозреваемые не работали, характеризовались посредственно, ранее неоднократно привлекались к административной ответственности. Дмитрий Семакин вынашивал планы совершения данного преступления на протяжении нескольких лет. 

"В связи с этим у суда имелись основания полагать, что приятели могут продолжить заниматься преступной деятельностью, помешать установлению истины по делу, уничтожить доказательства, так как подозреваемыми предприняты активные меры к сокрытию следов преступления, а именно: спрятали трупы, вещи и предметы со следами преступления, часть из которых сожгли", - говорится в пресс-релизе.

Ближайшие два месяца Насыров и Семакин проведут в СИЗО.

Напомним, после убийства они спрятали тела в одном из садовых товариществ, где их и нашли 4 марта. Всё это время Дмитрий делал вид, что переживает и принимал участие в поиске родителей. Он заявлял, что не знает, куда собирались ехать родители.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка