Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Персоны14 сентября 2016

Он достоин этой медали! Агаповчане инициировали награждение магнитогорца Дмитрия Резникова, который спас местного жителя

Магнитогорск. Магнитогорец Дмитрий Резников, спасший 20-летнего жителя поселка Первомайский Газима Мухаметова, может получить высокую награду.

6371 просмотр 4

Местные жители обратились в МЧС, написав письмо через форму на сайте. Сотрудники ведомства связались с инициативными агаповчанами и запросили статьи, сюжеты о происшествии и контакты Дмитрия Резникова. 

Как пояснил наш источник, Дмитрий может получить ведомственную награду МЧС за спасение погибавших. Если его кандидатура будет одобрена, Резников получит медаль до конца года.

Он достоин этой медали! Агаповчане инициировали награждение магнитогорца Дмитрия Резникова, который спас местного жителя

С инициативой наградить Резникова выступали и пользователи нашего сайта. 

Напомним, сотрудник автосервиса из Магнитогорска Дмитрий Резников, отдыхая с семьей на берегу Гумбейки, услышал крик о помощи. Взяв снаряжение для подводной охоты, мужчина бросился спасать незнакомца.

«Сразу его вытащить, конечно, не смог, получилось только с третьей попытки. К берегу доплыли, там парни помогли, на берег положили, начали откачивать. Честно говоря, уверенности уже не было, так как он минут восемь-девять уже под водой был, и не шевелился», - рассказал Дмитрий газете «Звезда».
Мужчина оказал пострадавшему первую медицинскую помощь. Его супруга связалась со службой спасения и встретила медиков. Пострадавший пережил остановку сердца и кому, однако выжил и спустя несколько месяцев встретился со своим спасителем. 

По информации газеты «Звезда», Дмитрий Резников и ранее спасал человека из воды. Теперь его действия могут быть вознаграждены МЧС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка