Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В трех километрах от свалки. Чиновники определились с расположением полигона

Магнитогорск. Межмуниципальный полигон захоронения твёрдых бытовых отходов расположится на территории 45 га.

6823 просмотра 1
В трех километрах от свалки. Чиновники определились с расположением полигона

О снижении вреда для экологии от твёрдых бытовых отходов говорилось уже давно. Городская свалка в левобережье разрастается и значительно загрязняет окружающую среду. Рассматривались разные варианты избавления от мусора. Решено было создать межмуниципальный полигон: средства на это пойдут не только из бюджета города, и выбрать для него место легче.

В прошлом году уже было потрачено 715 тысяч рублей на предварительные изыскания на участке в 88,5 га. Были определены 45 га наиболее подходящих для создания полигона.

Теперь из областного бюджета на основе софинансирования поступила субсидия в размере более 2,7 млн рублей. Средства бюджета города составляют 500 тыс. рублей. Деньги нужны на продолжение комплексно-инженерных изысканий, в том числе на проектирование полигона.

«В отличие от свалки на полигоне будет гидроизолирующий слой, который препятствует проникновению вредных веществ в почву и воду. Он расположится около Куйбаса, в трёх километрах от существующей свалки», - отмечает начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Ирина Харина. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка