Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Слухи5 февраля 2012

Идеальный пиар. Путин увидел все трещинки в домах посёлка на Южном Урале

Регион. Власти Челябинской области как будто специально для Путина поддерживали дома в посёлке Роза в ужасающе-аварийном состоянии.

8226 просмотров 35
Идеальный пиар. Путин увидел все трещинки в домах посёлка на Южном Урале

Вчера премьер-министр и самый главный кандидат на пост Президента России Владимир Путин посетил Южный Урал. Телевизионщикам можно только позавидовать - такое раздолье для творчества: полуразрушенные дома на краю, по словам самого Путина, самой большой в Евразии ямы, трещины с кулак в стенах домов в посёлке Роза на краю Коркинского угольного разреза. Через эти трещины из квартир можно видеть улицы и наоборот. И вот появляется всемогущий крепыш-премьер.

Вставляет, извините за выражение, всем южноуральским чиновникам, включая полпреда УрФО, по первое число. Тут же премьер распоряжается решить все проблемы и уже в этом месяце переселить часть наиболее нуждающихся жителей посёлка. Словом, Пикалёво номер два, только гораздо круче, намного актуальнее и своевременнее - выборы на носу.

Напрашивается вопрос - или власти, то есть чиновники, начиная с губернатора Челябинской области, такие, что даже слово подобрать трудно, но больше всего подходит "народное" - распи..яи. Или они специально приберегали небольшой южноуральский посёлок с большими проблемами для визита высокого гостя.

В общем, как писал классик русской литературы,"вот приедет барин, барин и рассудит". (Помните: "У бурмистра Власа бабушка Ненила починить избёнку леса попросила" - "Нету, - отвечает, - и не жди - не будет...). Приехал Путин, рассудил, всыпал местному начальству. Встретился и пообщался с народом. Как всегда четко и конкретно. За жителей посёлка теперь можно только радоваться - их ждёт великое переселение. Да и пиар получился на славу - Зюгановым, Прохоровым и прочим о таком остаётся только мечтать...

P.S.

Если и вправду южноуральский губернатор приберег проблемы посёлка Роза для визита Путина, то несомненно в скором будущем его ждёт высокий пост в правительстве России...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Сергей Хвостовец, специально для "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка