Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Почта3 апреля 2012

Браконьеры убили пять беременных кабаних и напали на егерей

Чесма. Место людской заботы превратилось в место циничной расправы: вооруженные браконьеры ослепили фарами и расстреляли кабанов, которые пришли на подкормочную площадку. Местные жители опасаются, что дело спустят на тормозах.

11412 просмотров 59

Жуткий случай произошел пятого марта в Чесменском районе на территории Темирского охотничьего хозяйства. Двое мужчин, один из поселка Новотемирский, второй – из Фершампенуаза, под покровом ночи проникли на подкормочную площадку для диких кабанов. Используя фара-искатель, злоумышленники ослепили кормившихся там животных и варварски расстреляли кабанов из самозарядных ружей. Увязав пять убитых животных верёвкой, браконьеры зацепили их за снегоход. Шестую тушу кабана они уложили на багажник и поспешили уехать.

Незаметно скрыться злоумышленникам не удалось. Два сотрудника егерской службы Темирского охотхозяйства услышав выстрелы, поспешили на звуки. Они быстро обнаружили браконьеров и попытались их задержать. Браконьеры не реагировали на команды остановиться, ослепляли егерей фароискателями и даже пытались применить оружие. В конце концов, при очередном столкновении машин, один из сотрудников охотохозяйства вырвал у злоумышленника оружие, и, спрыгнув со снегохода, по телефону вызвал сотрудников полиции и охотнадзора. Браконьеры, обрезав верёвку с кабанами, скрылись с места преступления.

Как позже показало вскрытие, пять из шести убитых животных оказались беременными самками. В каждой застреленной кабанихе находилось от 4 до 8 эмбрионов. После следственных действий тела убитых животных были сожжены.

Браконьеры убили пять беременных кабаних и напали на егерей
Браконьеры убили пять беременных кабаних и напали на егерей
Браконьеры убили пять беременных кабаних и напали на егерей

По данному происшествию возбуждено уголовное дело. Один из браконьеров был опознан егерями, второго установили по номеру ружья. Напомним, что штраф за незаконную добычу кабана составляет 45 тысяч рублей за каждую убитую особь.

- Мы как можем пытаемся восполнять тот урон, который наносит человек природе. А еще мы все хотим жить и отдыхать не в пустыне, а в лесах, наполненных птицами и зверьем. Оттого больно видеть, как некоторые отморозки способны загубить жизнь ни в чем неповинных животных, свести на нет труд многих людей, - подчеркивает Сергей Трофимчук, охотовед Темирского охотничьего хозяйства. – Хочется верить, что браконьеры понесут наказание, которое заслуживают по закону, что они не смогут откупиться и уйти от правосудия, а местные правоохранительные органы не станут спускать данное дело «на тормозах», по-свойски, по родственному…
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка