Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Почта31 октября 2012

Уговор дороже денег? Жительница Магнитки не может найти управу на предпринимательницу

Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» обратилась жительница Магнитогорска Елена. Ее семья в буквальном смысле осталась без крыши над головой по вине недобросовестной бизнесвумен.

8662 просмотра 14
Уговор дороже денег? Жительница Магнитки не может найти управу на предпринимательницу

«Мы живем в частном доме на левом берегу. Домик старенький, поэтому прошлой весной нам потребовалась замена крыши, - рассказывает Елена. - За стройматериалами я обратилась к индивидуальному предпринимателю Екатерине Кирьяновой, которая работала по адресу улица Автомобилистов, 8Д. Мне ее порекомендовала хорошая знакомая».

На ремонт крыши Елена взяла кредит в банке. 31 марта женщина отдала предпринимательнице 50 тысяч рублей. Договорились, что оставшиеся 24 тысячи клиент заплатит тогда, когда получит товар.

«Спустя неделю Екатерина заверила, что все заказанное мною уже в пути, и посоветовала начинать подготовительные работы. Строители сняли крышу с моего дома. На этом все и остановилось, - рассказывает Елена. - Потом начались дожди. У меня вся проводка наружу, дома постоянно находятся двое маленьких детей и старенькая бабушка. Мне было страшно уходить на работу».

Через месяц женщина не выдержала и взяла второй кредит: «Крышу я все-таки заменила. Теперь выплачиваю огромные ежемесячные платежи. Все мои просьбы вернуть деньги остались без ответа», - говорит Елена.

Елена попыталась найти управу на недобросовестную предпринимательницу в полиции. Однако правоохранительные органы признаков преступления в произошедшем не усмотрели. В возбуждении уголовного дела по факту мошенничества Елене было отказано.

«Дознаватель в личном разговоре сказал мне, что от действий этой женщины пострадало много людей. Несмотря на то, что сейчас этот магазин стройматериалов не работает, я хотела бы предупредить горожан, что они также могут стать жертвами мошенницы», - отмечает Елена.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка