Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Почта27 ноября 2012

Будут голодать? Сотрудники «Ремгорметмаша» угрожают Юревичу

Магнитогорск. Трудовой коллектив ООО «Магнитогорский завод по ремонту горного и металлургического оборудования» подготовил очередное открытое письмо. На этот раз сотрудники «Ремгорметмаша» обращаются к Юревичу и грозят «мерами гражданского неповиновения».

6124 просмотра 9
Будут голодать? Сотрудники «Ремгорметмаша» угрожают Юревичу

Магнитогорцы отмечают: губернатор знает о проблеме многострадального завода. Однако до сих пор не принял никаких мер. Письмо отчаявшихся работников предприятия мы приводим полностью.

«Уважаемый Михаил Валерьевич!

В очередной раз обращаемся к Вам за помощью в разрешении нашей проблемы, связанной с деятельностью нашего многострадального предприятия. Начиная с 2004 г. наш завод лихорадит, бесконечная череда арендаторов так и не смогла вывести предприятие из кризиса. А в мае этого года нас не пустили на территорию завода, произошел рейдерский захват предприятия и вот уже более полугода мы не работаем.

Последний арендатор имущества ОАО «Металлургмаш» предприниматель Ахметов Р. с мая месяца нам обещает возобновить работу, но на дворе декабрь, а мы все также находимся «за бортом», ни денег, ни работы. Долги по заработной плате составляют уже более 8 миллионов рублей.

Другой предприниматель Черкасов Д. нам также обещал, что после «разборок» с Аметовым Р. решит вопросы с нашим трудоустройством и возобновлением работы завода, однако его слова такое же пустое место. А кроме всего прочего, он уже демонтировал большую часть заводского оборудования, которое приобрел на торгах за копейки, и продал его, следовательно, работать нам будет уже не на чем.

Многие из нас не один десяток лет проработали на данном предприятии литейщиками, обрубщиками, формовщиками, токарями и других специальностей мы не имеем, а в Магнитогорске с нашими навыками можно  найти работу только на ОАО «ММК», которое имеет аналогичное оборудование, однако туда, к сожалению, прием на работу закрыт.

По нашей информации, Ахметов Р. планирует в ближайшие дни вручить всем сотрудникам нашего предприятия уведомления о сокращении кадров в связи с ликвидацией предприятия и объявить его банкротом.

Таким образом, в результате наш трудовой коллектив из более чем 200 человек уже никогда не получит свою заработную плату, а перспективы возобновления работы нашего завода становятся просто не реальными.

До каких пор трудящиеся нашего завода будут заложниками преступной политики по разграблению его имущества, а теперь и фактическому его уничтожению.

О нашей проблеме Вы наверняка знаете, но, к сожалению, не приняли до настоящего времени никаких мер, чтобы ее решить.

Полагаем, что если Вы в ближайшее время не вмешаетесь в ситуацию, то дальнейшая переписка с Вами не имеет смысла, и мы будем вынуждены обратиться к Президенту РФ, а также будем вынуждены принять меры гражданского неповиновения, чтобы хоть таким способом обратить внимание на наши проблемы.

С уважением, трудовой коллектив ООО «Магнитогорский завод Ремгорметмаш»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка