Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Почта5 декабря 2012

В поисках исправного флюорографа. Горожане не могут получить элементарную медицинскую услугу

Магнитогорск. С прошлого года стало проблематично пройти флюорографию в поликлинике №1 городской больницы №3. Часто можно было наблюдать объявление о квоте на день для стационарных и амбулаторных больных...

9962 просмотра 32
В поисках исправного флюорографа. Горожане не могут получить элементарную медицинскую услугу

А вот с августа регистратура честно стала отвечать пациентам: «Аппарат сломан. Если повезет, направим вас во вторую горбольницу или в поликлинику №9».

Я получил у своего участкового врача приглашение пройти флюорографию органов грудной клетки в пятницу 30 ноября. Рано утром 3 декабря занял очередь.... А в 8 часов 20 минут талоны закончились сразу на ВСЮ НЕДЕЛЮ! Объяснили: «сдохла» трубка и в девятой поликлинике!

Что тут прикажете делать? Особенно жаль пожилых людей, которые с августа в своей больнице получают от ворот поворот. В очереди говорят: регистраторы по внешнему виду пациентов определяют, кого куда направить. Бодрых пенсионеров «шлют» в поликлинику на Уральской, остальных – поближе, в поликлинику на Сталеваров.

Интересно, проводится ли экспертами страховых медицинских компаний ООО СКМ «Астра – Металл» (дежурный эксперт в кабинете прямо в поликлинике в двух шагах от цифрового флюорографа) и ООО «АльфаСтрахование – МС» экспертиза права на получение бесплатной медицинской помощи в объеме базовой программы обязательного
медицинского страхования в лечебно-профилактических учреждениях? Сколько еще магнитогорцы будут путешествовать по городу в поисках исправного флюорогрофа?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Почта редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка