Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Почта5 февраля 2013

«Разборка» по-магнитогорски. Соседи чуть не поубивали друг друга из-за стоянки

Магнитогорск. Охотничье ружье, электрошокер, кулаки – все это пошло в ход из-за того, что соседи не поделили место на стихийной автомобильной стоянке во дворе. К счастью, все остались живы, но не все здоровы.

14987 просмотров 78
«Разборка» по-магнитогорски. Соседи чуть не поубивали друг друга из-за стоянки

Эту историю нам рассказали читатели. Камнем преткновения стала стоянка по адресу проспект Ленина, 135. В этой истории много вопросов: хотя бы потому, что рассказана она одной стороной. Однако есть надежда, что в ближайшее время мы узнаем более-менее точную картину событий: доследственную проверку проводят правоохранительные органы.

Итак, ночь с 31 января на 1 февраля. Рассказчик – жилец подъезда, в котором два соседа не поделили одно место.

«В нашем доме раньше был магазин, который часть территории возле дома оборудовал себе под стоянку. Теперь магазина нет, а колышки с цепью остались. И один из жильцов (самый ушлый, назовем его В.) присвоил себе эту территорию. Жилец одной из квартир (будем называть его К.) поставил свой автомобиль на ночь возле этого огороженного участка, не затруднив ни для кого проезд. Утром К. обнаружил, что на принадлежащем ему автомобиле спущено колесо и выкручен ниппель. На работу он отправился на общественном транспорте, а, приехав домой, заметил, что спущены еще два колеса. Приведя в порядок автомобиль, он уехал по делам. Вернувшись, К. поставил авто на то же место и оставил записку со своим номером телефона для тех, кому вдруг помешает его авто. Через час он увидел, что его автомобиль перетащен (!) на несколько метров, и у него разбито лобовое стекло.

К. поднялся в квартиру к В. (они живут на одном этаже), и последний встретил его трехэтажным матом, а потом и вовсе выскочил на площадку с охотничьим ружьем. Он начал угрожать К., направлять на него оружие. Эти события были засняты на мобильный телефон.

В результате, К. вызвал сотрудников полиции, которые зафиксировали повреждение лобового стекла. К. уехал с ними писать заявление. Пока его не было дома, сосед В. стал предъявлять девушке К. (будем называть ее Я.), что К. кинул бутылку шампанского на его машину, но она разбилась рядом и теперь вся машина в брызгах. Когда девушка спустилась, мужчина нанес ей несколько ударов по голове и в область живота, вырвал клок волос. Я. успела позвонить К., который бросился на защиту девушки. В это время на площадку вылетела жена В. с электрошокером, она стала бросаться на К. и на сына Я., нанесла им несколько ударов током. В., воспользовавшись ситуацией, побежал к себе в квартиру. Жена В. стала преграждать Я. и К. вход в их квартиру, и им пришлось затащить ее с собой.

Тем временем В. взял из своей квартиры ружье и побежал в квартиру к К. По пути он встретил еще одну соседку, находящуюся на пятом месяце беременности. Он бросился на нее с ружьем в руках, чем очень сильно ее испугал. С криками, матами, он нанес девушке несколько ударов прикладом по бедру и руке и побежал в сторону квартиры К.

Пока В. бил в дверь прикладом, К. вызвал сотрудников полиции. В дежурную часть звонили и другие жильцы, которые наблюдали за происходящим из своих квартир. Тем временем, во двор приехали друзья В. и разбили все стекла в машине К. После приезда наряда полиции, В. заперся в своей квартире и не открывал никому дверь, задержать его в ту ночь не удалось».

Факт ссоры подтвердили нам в полиции. Заместитель начальника УМВД по Магнитогорску Андрей Кияткин прокомментировал, что сотрудники отдела полиции занимаются выяснением всех обстоятельств:

«Сейчас у нас выписки по причинению вреда здоровью. Мы проводим проверку, в ходе которой определимся с перечнем участвующих лиц, и в течение 10 дней примем решение. Здесь необходимо разобраться в наличии состава административного или уголовного преступления, по поводу правомерности действий мужчины. Хочу сказать: надо быть добрее друг к другу», - объяснил Андрей Евгеньевич.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Почта редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка