Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Почта20 апреля 2013

Что происходит в коммунальном хозяйстве нашего города? Отчаявшиеся жители взывают к администрации

Магнитогорск. В редакцию Информационного агентства «Верстов.Инфо» пришло открытое письмо от жителей дома № 43 по ул. Труда с обращением к администрации города и  Собранию депутатов. Поводом послужили проблемы с ООО «ЖЭУ № 2» в отношении оплаты коммунальных услуг.

9902 просмотра 30

Вот текст этого обращения:

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА № 43 ПО УЛИЦЕ ТРУДА 

Руководителю городской администрации г. Магнитогорска Тефтелеву Е.Н.
Председателю Магнитогорского городского собрания депутатов Морозову А.О.
Прокурору Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Евдокимову Р.М.

В очередной раз обращаемся к вам, господа чиновники: проснитесь и задумайтесь, за чей же счет вы живете и в полной ли мере оправдываете получаемые оклады!

Что происходит в коммунальном хозяйстве нашего города? Отчаявшиеся жители взывают к администрации
Что происходит в коммунальном хозяйстве нашего города? Отчаявшиеся жители взывают к администрации

Напоминаем суть обращения: наш дом обслуживает компания ООО «ЖЭУ №2»  под руководством Якушева А.Г. В доме установлены приборы учета тепла в октябре 2010 г. Якушев и его компания этот факт тщательно скрывали (2 года). По нашему обращению, в МП «трест Теплофикация» подтвердили, что приборы учета в доме установлены, и расчеты производились по ним ежемесячно, а мы платили по нормативам. Разница в оплате только по нашему дому за прошедший период составила более 2 миллионов рублей в пользу господина Якушева А.Г. И это только по одной строке оплачиваемых услуг. А, если провести нормальные профессиональные анализы по взиманию платы за «содержание и ремонт» и «водоснабжение», - злоупотребления утроятся.

Прокуратурой Орджоникидзевского района в адрес ООО «ЖЭУ №2» было вынесено представление об устранении нарушений закона: невыполнение расчета по формуле-7 и корректировки по формуле-8 за отопительные периоды в 2010 - 2012 гг. Однако никаких существенных изменений не произошло. Для нас стало очевидным, что все махинации Якушева А.Г. прикрываются чиновниками администрации и городского собрания депутатов.

Мы обратились за помощью в АГ и МГСД. Смысл чиновничьих ответов на наши письма был таков: «Живите, как хотите, но нас не шевелите» (ссылка на ответ Городской администрации и МГСД на обращение жителей). Что делать с отписками, и где еще искать справедливость – вопросы риторические.

Надеемся, что прочитав наше открытое обращение, вы задумаетесь, что же происходит в коммунальном хозяйстве нашего города и сделаете трезвые выводы.

От жителей дома №43 по ул. Труда (205 подписей)

Члены совета дома:

Сиденко Татьяна Ивановна

Мамышева Татьяна Алексеевна

Егорова Зинаида Ивановна

Мельнова Мария Александровна и другие.

18.04.2013

Что происходит в коммунальном хозяйстве нашего города? Отчаявшиеся жители взывают к администрации Что происходит в коммунальном хозяйстве нашего города? Отчаявшиеся жители взывают к администрации Что происходит в коммунальном хозяйстве нашего города? Отчаявшиеся жители взывают к администрации

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка