Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Новости / Почта17 июня 2014

«Евгений Николаевич, услышьте нас!». Магнитогорцы плачут, видя, как убивают деревья

Магнитогорск. Речь идет об аллее, идущей от магазина «Максимус», на пересечении проспекта К. Маркса и улицы Сталеваров, в сторону улицы Завенягина.

9012 просмотров 32
«Евгений Николаевич, услышьте нас!». Магнитогорцы плачут, видя, как убивают деревья

Здесь не гулял только самый ленивый горожанин. Летом в тени деревьев можно было спастись от жары, а зимой – восхищаться покрытыми инеем кронами. Как такового сквера там нет, однако сейчас не будет и некоторых деревьев. По сведениям, предоставленным жильцами близлежащих домов, в праздничные дни бесчувственные «лесорубы» убили несколько деревьев. Сказать, что без разрешения, нельзя. Скорее всего, здесь все законно. Разрешение на строительство есть, наверняка предприниматель обзавелся и разрешением на вырубку деревьев. Вопрос, опять же, в морали. Ну или в проблеме экологии. Или – красоте и эстетичности нашего города. Тем временем, жители считают, что строительство очередного магазина будет уродовать облик города.

«Горький пример подобных решений - долгострой напротив. Данному скверу более 20 лет, а еще один магазин в этом месте точно никому не нужен. Наш район благоустраивали более 30 лет, все предприятия социально-бытового назначения в шаговой доступности», - пишут они в письме в редакцию.

Подтверждая свои слова, магнитогорцы напоминают о затянувшемся возведении АЗС рядом с МаГУ и автосалона рядом с Дворцом спорта имени Ромазана.

«Недавно была акция по озеленению города, а через месяц уничтожается красивый участок нашего города. Это издевательство?!», - раздраженно вопрошают жильцы.

Думается, вопрос риторический. И информация об этом – бессмысленная. Но завершим-таки цитатой из письма: «Благоустраивать надо там, где это необходимо, а не уничтожать то, что люди созидали более 20 лет. Мэр города, Евгений Николаевич! Услышьте нас!».

P.S. Как только что стало известно «Верстов.Инфо», Глава города Евгений Тефтелев лично отреагировал на письмо магнитогорцев, выяснил, что разрешения на данную застройку мэрией не оформлялось, и уже дал команду подчиненным в срочном порядке составить документы для обращения в прокуратуру по поводу самовольной предпринимательской инициативы и причиненного ущерба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка