Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
Хорошо посидели. Редакция «Верстов.Инфо» отметила День рождения в кругу друзей
Магнитогорск. Теперь их можно считать друзьями, а не просто преданными читателями информационного портала. Заочно с теми, кто пришел побаловаться плюшками и поговорить о развитии «Верстов.Инфо», мы были знакомы, но в реальной жизни с большинством пересекаться не приходилось. Теперь вот пересеклись, о чем ни разу не пожалели. Находиться иногда по одну сторону монитора с читателями оказывается очень полезно не только с человеческой точки зрения, но и с профессиональной.

Изначально мы прорабатывали несколько вариантов обсуждения прошлого, настоящего и будущего сайта. К примеру, была идея привлечь к диалогу лидеров общественного мнения. Но быстро от этой затеи отказались: работаем мы в первую очередь не для этой категории горожан, а для тысяч рядовых магнитогорцев. Многие из них, как бы пафосно это не звучало, начинают свой день с просмотра сайта «Верстов.Инфо», следят за обновлениями, оставляют комментарии, критикуют, а иногда откровенно ругают ресурс. Но следующим утром снова кликают по любимой закладке. Исходя из этих соображений, нам было очень важно сверить часы со своей интернет-аудиторией, чтобы в четвертый год жизни войти с новыми идеями.
уникальных посещений в сутки. Значит, все было не зря», - начал разговор Павел Верстов.
Из природной скромности не будем пересказывать дальнейший монолог Павла Борисовича, в котором он «лизнул» каждого сотрудника своего информационного агентства. Наверное, в день рождения иначе как «всем сестрам по серьгам» не бывает. Несмотря на открытость и искренность, царившие во все время общения, внутреннюю кухню работы сайта не раскрывают даже на таких мероприятиях. Поэтому читатели ушли в неведении: какой Верстов в рабочем процессе - демократичный либо авторитарный? Пусть это останется нашей тайной, как минимум, на год.
Готовясь к общению с комментаторами, мы ждали критики. Не потому, что сайт плохой (статистика посещений говорит об обратном), а потому, что именно резкие, пусть и субъективные суждения, необходимы редакции для понимания: а верным ли курсом идем, товарищи? Кто был вечером понедельника в ОПЦ, подтвердит: критики не было. Был живой диалог. Кто-то высказался за возрождение форума, кто-то предложил завести фотогалерею, кому-то важно видеть подпись автора под каждым материалом, кому-то – участвовать в процессе генерации новостей.
Много вопросов было к нашему системному администратору Юрию Алферову по техническим вопросам работы сайта. У всех в памяти DDOS-атаки, которые совершались на ресурс теми, кому он не угодил своим свободомыслием. Читателей интересовало, насколько защищен портал от подобных нападок. Сказать, что «Верстов.Инфо» - неприступная крепость не возьмется никто. Если уж LiveJournal периодически валят…Но наш Юра не одну бессонную ночь провел в работе над повышением надежности и одной левой деятельность ресурса не приостановишь.
Большая дискуссия развернулась вокруг темы авторского права. Один из гостей (мы умышленно не называем даже их ников) настаивал на том, что на это нужно делать упор. Мол, новости с ресурса нагло расходятся по ленивым информационным агентствам, которые не удосуживаются созданием уникальных «информашек» и даже элементарно гнушаются их минимальной переработкой. Журналистам нашего сайта это известно лучше других, но бороться с паразитами пока крайне сложно, ввиду несовершенства законодательства.
Не обошлось без спора: уничтожит интернет печатные СМИ, или они будут идти параллельным курсом? Немало поработавший в газетах Павел Верстов считает, что без поддержки олигархов печатные издания долго не протянут. Главная причина – излишне завышенные цены на бумагу и полиграфические услуги, которые съедают возможный доход. Читатели в целом согласились с маститым журналистом, который, кстати сказать, не исключил возможности возрождения под выборы нашумевших в свое время «Магнитогорских Фактов».
Признаемся, времени обсудить все и вся не хватило. Впрочем, будь в распоряжении участников дискуссии еще несколько часов, наверняка не хватило бы все равно. В хорошей компании беседовать можно бесконечно долго, а компания было очень приятной. Спасибо всем, кто пришел и зарядил нас энергией на долгие месяцы. Всех своих планов мы перед читателями не раскрыли. Да и цели такой не было. Скажем лишь, что четвертый год жизни «Верстов.Инфо» будет насыщенным на новые проекты, как глобальные, так и локальные. Долго ждать инноваций не придется.
Кстати, день рождения закончился, а череда мероприятий по этому поводу будет продолжаться. К примеру, 8 августа на центральном стадионе мы проводим детский футбольный турнир на призы Верстов.Инфо. Завершится мероприятие товарищеским матчем «Верстов и друзья против сборной городских СМИ».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вы так прикалываетесь? Хто эти люди? ...С сайта - expert@russia-rating.ru (Для заявлений и резюме от желающих стать экспертами ЦИК «Рейтинг») Генеральный директор — АРИСТАКЕСЯН Арсен Гарунович Председатель Экспертного Совета — МАТВЕЙЧЕВ Олег Анатольевич Юридический адрес История 111024, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Лефортово, ул Авиамоторная, д. 50 стр. 2, этаж 2, помещ. XI - КОМНАТА 16Г (от 18.10.2021) В результате проверки, сведения об юридическом адресе признаны недостоверными (по данным ФНС) Основным направлением деятельности является "деятельность по изучению общественного мнения". В ООО ЦИК "РЕЙТИНГ" числится 1 сотрудник. В Реестре недобросовестных поставщиков: не числится. Доход организации составил: 0 руб., расход 0 руб. Кто может стать экспертом ЦИК «Рейтинг» Как уже указывалось, результаты базовых исследований «Национального рейтинга» в настоящее время получены на основании заочного анкетирования и опросов представителей экспертного сообщества. При формировании пула экспертов ЦИК «Рейтинг» использовались положения методики Уильяма Гордона («Синектики»). Ключевой являлась установка «Синектики» о повышении уровня оценок в случае привлечения в качестве респондентов не только экспертов узкой специализации, но и людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения. Таким образом, в «Национальном рейтинге» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов самой разной профессиональной и социальной принадлежности. Такой состав экспертов, кроме того, позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению «простых людей» с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества. В то же время, речь не идёт об опросе населения. Таким образом, для экспертов ЦИК «Рейтинг» обязательным является достаточно высокий уровень информированности в тех вопросах, которые перед ними ставятся, определенный образовательный уровень и профильная профессиональная специализация. Преимущественно пул экспертов ЦИК «Рейтинг» составляют политологи, политтехнологи, социологи, экономисты, политические и общественные деятели, депутаты всех уровней, руководители СМИ, популярные журналисты и блогеры, политические обозреватели, руководители и ведущие преподаватели ВУЗов, гражданские активисты, бизнесмены. Вывод: "нужные" блогеры оценивают "нужных" людей?! Прям инста девки ставят лайки
Вчера, 21:48Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабряПриземлить данный отброс в трюм лет на пять
18 декабряМагнит - это шедевр! Даже трамп с Маском изъявили желание поглядеть на это чудо современной новации!
18 декабря
