Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Заповедник «Аркаим» «отмылся» от фекалий

Магнитогорское информационное агентство получило официальный ответ от руководства историко-культурного заповедника «Аркаим» на свою публикацию от 8 мая 2009 года «Аркаим» к приезду высоких гостей орошается… фекалиями».

6967 просмотров 1
Заповедник «Аркаим» «отмылся» от фекалий

В ответе, который мы получили из «Аркаима», в частности, говорится:

«8 мая 2009 г. на Вашем сайте была опубликована статья «Аркаим» к приезду высоких гостей орошается… фекалиями», в которой главный эколог Миасса А.А. Лепешков рассказывает о том, что летом 2008 г. на территории заповедника «Аркаим» имел место факт сброса ассенизационной машиной заповедника фекалий в реку Бол. Караганка в непосредственной близости от рекреационной зоны. Статью сопровождала видеозапись.

Руководство заповедника было крайне обеспокоено этой информацией и провело служебное расследование для выяснения обстоятельств инцидента, в том числе связалось с А.А. Лепешковым. По словам главного эколога Миасса, он не утверждает, что сбрасывались именно фекалии. Внимательно изучив видеозапись, а также получив объяснительные от ответственных лиц, было установлено, что из резервуара сливалась вода, и не в реку, а в гидротехнический отвод (проран)».

Магнитогорское информагентство благодарит руководство и ответственных лиц заповедника за оперативное и доскональное расследование по факту нашей публикации. Мы искренне рады, что предстоящему фестивалю СМИ, который начнется на территории «Аркаима» 26 мая, и его высоким гостям не придется испытать дискомфорта по этому поводу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка