Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Магнитогорцам предлагают продлить собственные жизни

Магнитогорск. Многие уже забыли, что значит «дышать свободно» - табакокурение, невзирая на различные виды антипропаганды и очевидный вред здоровью, с каждым днем становится для миллионов людей неотъемлемой частью каждого дня.

4689 просмотров 1
Магнитогорцам предлагают продлить собственные жизни

«Дыши свободно» - мероприятие, участие в котором могут принять все желающие, приобщиться к активному и здоровому образу жизни. 31 мая в День всемирного отказа от табака на площади народных гуляний вас ждут мастер-классы от профессиональных танцоров, спортсменов, певцов; безалкогольный бар-street, территория паркура и «workout»; выступления лучших танцевальных спортивных и музыкальных коллективов. Организаторы мероприятия «Дыши свободно» обещают:

«…если ты в этот день решишь отказаться от табака - мы тебя поддержим, и ты увидишь, как это здорово!».

«Всемирный день без табака» (World No Tobacco Day) отмечается ежегодно 31 мая и был провозглашён в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) на 42 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

ВОЗ сообщает о более чем 25 заболеваниях, течение которых ухудшается под воздействием курения (сердечнососудистые, легочные и онкологические заболевания). Серьёзные научные доказательства связи рака лёгких и инфаркта миокарда с курением были приведены в многолетнем исследовании британских учёных British Doctors Study.

Всемирный день без табака входит в систему всемирных и международных дней ООН.

Откажись от табакокурения в этот день вместе с миллионами людей по всей планете – Дыши свободно! Мероприятие будет проходить на Площади народных гуляний 31 мая с 18:00 до 22:00. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка