Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
Черно-белый джаз. Магнитогорцев продолжают приучать к хорошей музыке
Магнитогорск. В декабре к нам вновь приезжает трио выдающегося джазового исполнителя Олега Бутмана. На этот раз - с одним из лучших контрабасистов современности Эссиет Эссиет и вокалисткой Зенией МакФерсон с программой «Африканская Страсть».

Зения МакФерсон, Леди Z, - звезда современной джазовой сцены. Она родилась и выросла в США, штате Мериленд, с успехом окончила колледж искусств в Балтиморе, затем университет в Филадельфии. Тогда же начала принимать участие в мюзиклах. Вскоре о ней узнает Нью-Йорк. «Apollo Theatre», «Blue Note», «Village Vinguard» - расписание выступлений Зении МакФерсон на этих площадках расписаны на два года вперёд.
В вокале Зении переплетаются афробит и фанк, R&B, соул и госпел. Голосовой диапазон в три с половиной октавы позволяет певице использовать все оттенки голоса: от бархатных блюзовых тонов до резких свинговых нот. Говорят, она поет так, что публика устраивает Леди Z овации уже после нескольких исполненных вокальный пассажей, настолько очаровывает слушателей её голос.
Постоянные участники трио - Олег Бутман и его жена Наталья Смирнова для магнитогорский ценителей джаза уже в представлении не нуждаются. Олег – выдающийся джазовый барабанщик, покоривший своей игрой Америку и Россию, в 16 лет игравший в ансамбле Давида Голощекина, младший брат не менее легендарного саксофониста Игоря Бутмана. Выступал со всеми американским звездами джазовой сцены. С 1990 года живет в США.
В 2007 году во время гастролей Олег познакомился с талантливой пианисткой Натальей Смирновой. С этого начинается их совместная творческая и личная биография. Они создают проект «Jazz Passion». У Олега и Натальи вышло два альбома - «Passion» в записи которого принимал участие в том числе и Essiet Essiet, в 2009, и «Runway» в 2011.
Эссиет Эссиет – один из лучших басистов Нью-Йорка. Легендарный барабанщик Арт Блэкки назвал его «Величайшим контрабасистом современности». 7 декабря Эссиет будет выступать на сцене драматического театра в составе трио Олега Бутмана.
Концерт состоится 7 декабря в драматическом театре им. Пушкина, начало в 19:00. Билеты уже в продаже!
![]() |
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Сегодня, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Сегодня, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Сегодня, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря
