Ваш регион

+13°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Анонсы18 марта 2013

«Athena Extended»: Магнитогорцев ждут шедевры музыкального искусства

Магнитогорск. В рамках международный фестиваль «Harp Voice — Голос Арфы» магнитогорцы смогут услышать выступление лауреата международных конкурсов, арфистки Василисы Лущевской

4182 просмотра

В конце 2012 года в Центре эстетического воспитания детей «Камертон» стартовал новый проект - международный фестиваль «Harp Voice — Голос Арфы». Главная его цель – познакомить магнитогорцев с арфовым искусством и современными исполнителями на этом замечательном музыкальном инструменте. Тем более известно, что звуки арфы через ритм и вибрацию оказывают на человека целительное воздействие. В течение всего года на сцене концертного зала ЦЭВД «Камертон» будут звучать произведения для арфы в исполнении как известных российских и зарубежных арфистов, так и юных музыкантов. 

Первой гостьей фестиваля стала лауреат международных конкурсов, стипендиат Международного благотворительного фонда им. Владимира Спивакова Вероника Лемишенко (г.Москва). Именно она в 2009 году  представила магнитогорцам подарок губернатора Челябинской области к открытию Центра «Камертон» - большую концертную педальную арфу «Athena Extended» французской фирмы «САМАС HARPS». Надо сказать, что инструмента такого высочайшего класса нет даже в областном центре.

«Athena Extended»: Магнитогорцев ждут шедевры музыкального искусства

 

И вот, Центр эстетического воспитания детей вновь дарит жителям города возможность услышать волшебные  звуки арфы. 20 марта 2013 года в 18:30 в концертном зале ЦЭВД «Камертон» (ул. Труда, 14/1) состоится новый концерт в рамках фестиваля «Harp Voice — Голос Арфы». На сцене «Камертона» выступит Василиса Лущевская (г.Москва) — талантливая молодая, но уже известная арфистка. Вероника – лауреата международных фестивалей и конкурсов в России, Франции, Испании, Сербии, США, стипендиат программы «Новые Имена», Международного благотворительного фонда Спивакова и Фонда «Молодые дарования». Василиса Лущевская неоднократно выступала в качестве солистки и с оркестрами в городах России, Испании, Греции, Финляндии, Швейцарии, Франции.

В программе концерта прозвучат классические шедевры музыкального искусства  Иоганна Себастьяна Баха, Луи Дакена, Шарля Бокса, Ференца Листа и других композиторов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка