Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Анонсы25 мая 2013

Автопробег литературный. Магнитогорцам представят лучшие образцы южноуральской прозы и поэзии

Магнитогорск. В литературной жизни города в июне состоится яркое событие. В Магнитку приедут участники автопробега «Я живу на Урале»

4225 просмотров
Автопробег литературный. Магнитогорцам представят лучшие образцы южноуральской прозы и поэзии

В рамках культурного проекта «Я живу на Урале», приуроченного к 80-летию Челябинской области, состоится литературный автопробег. Основные цели автопробега – познакомить жителей области с лучшими образцами южноуральской литературы, чтобы произведения южноуральских поэтов и писателей знали и любили в родном регионе.

Автопробег стартует в Челябинске 15 июня и пройдет по нескольким городам и поселкам юга области. За 6 дней участники побывают в Верхнеуральске, Магнитогорске, Пласте, Париже, Фершанпенуазе, селах Кизильское и Уйское. По селам и весям малой Родины поедут поэты Ирина Аргутина и Михаил Придворов, писатель Сергей Поляков, руководитель Центра чтения Челябинской областной универсальной научной библиотеки Наталья Шмидт и инициатор проекта, издатель Марина Волкова.

По пути следования они будут проводить творческие встречи с читателями и местными литераторами, мастер-классы, литературные конференции, читательские марафоны с дошкольниками, учениками начальных классов и их родителями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка