Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Анонсы4 июня 2013

«Сделаем!» Участники велопробега «Магнитогорск - Челябинск» установят мировой рекорд

Магнитогорск. 20 июня в городе стартует велопробег активистов экологического проекта «Сделаем!». В планах участников - посещение объектов мировой значимости, находящихся на территории Южного Урала и не только.

4886 просмотров 1
«Сделаем!» Участники велопробега «Магнитогорск - Челябинск» установят мировой рекорд

Стартовав из Магнитогорска, велопробег «Велопись» пройдет по всей территории Челябинской области. Его участники планируют преодолеть расстояние около двух тысяч километров, проехав почти все 43 муниципальных образования области, и посетят более десяти объектов мировой значимости (Аркаим, гробница Тамерлана, Зюраткульский Геоглиф, место падения метеорита, Саткинские Пороги и другие). Завершится пробег 7 июля велопарадом в Челябинске.

По сообщению организаторов, уникальность пробега заключается в том, что, во-первых, маршрут проложен с юга на север области в виде слова «Сделаем!». Участники проедут всю область со включенным gps-приемником фиксируя «трек запись», установив мировой рекорд по фиксированию надписей с помощью GPS.

Основу группы составит костяк из 16 человек (спортсмены, блогеры, фотографы, журналисты). На каждом отдельном участке к велопробегу присоединяются группы местных велосипедистов. В каждом муниципальном образовании пройдет пресс-конференция с участниками  «Велописи» и круглый стол с местными активистами. Следить за происходящим можно будет в оперативном режиме через социальные сети facebook, twitter, vkontakte , развернутые отчеты блогеры будут выкладывать на своих страничках в Livejournal.

В дальнейшем участники велопробега планируют сделать документальный фильм с дальнейшей ротацией на местных экранах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка