Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
23 марта
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
Еврейский вопрос и официантка в кафе. Магнитогорцев приглашают сделать свой выбор
Магнитогорск. С 26 сентября по 6 октября 2013 года в нашем городе пройдут конкурсные показы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино.

Фестиваль стартовал в 1998 году в Нью-Йорке. Первый сеанс был показан на экране, установленном на борту грузовика. Теперь же Манхэттенский кинофестиваль охватывает более 300 городов на шести континентах. Каждый год число поклонников киносмотра увеличивается, ведь основатель фестиваля Николас Мейсон и его команда составляют программу из самых талантливых и сильных короткометражных фильмов последних лет. В этом году десять фильмов-финалистов были отобраны из 628 фильмов 48 стран. Порядка ста тысяч зрителей по всему миру будут выбирать лучший короткий метр, прошедший в финал фестиваля. В России кинопоказы пройдут в 30 городах, в число которых вошел и Магнитогорск. Также в этом году, впервые за шестнадцатилетнюю историю фестиваля, пройдет голосование не только за лучший фильм, но и за лучшего исполнителя главной роли. На Манхэттенском кинофестивале нет профессионального жюри, и выбор будут делать зрители. То, какой фильм будет назван лучшим, зависит и от вашего голоса. Результаты мирового зрительского голосования будут объявлены 7 октября.
Программа фестиваля:
1. «№ 30». Тимоти Уайльд (Австралия). По сюжету талантливая молодая актриса пробуется на роль Гамлета — и даже сам Шекспир не смог бы угадать, чем все обернется!
2. «Всё надо делать самой!». Сельма Вильхунен (Финляндия). Фильм-участник 36-го Гётеборгского кинофестиваля, Чикагского фестиваля комедийных фильмов. Это комедия о суматошном утре финской семьи, чья мама стремится все контролировать.
3. «Пятница». Сэб Эдвардс (Англия). Фильм - номинант Премии британского независимого кино в категории «Лучший короткометражный фильм». По сюжету молодой человек готовится отомстить за смерть своей матери, погибшей год назад во время террористической атаки в Лондоне.
4. «Без комментариев». Александра Наум (Франция). Работа Александры Наум уже была представлена на кинофестивалях в Эдинбурге, Ричмонде, Норидже, Палм-Спрингс. Лауреат Серебряного медведя на Фестивале наций в Эбензее (Австрия). В фильме рассказывается о том, как девушка заводит два неожиданных знакомства с мужчинами в Люксембургском саду в Париже.
5. «Ирландская народная мебель». Тони Донахью (Ирландия). Фильм получил приз за лучший короткометражный анимационный фильм на 29-м кинофестивале Сандэнс. Это документальная анимация о реставрации старинной мебели в сельской Ирландии.
6. «Блэк Метал». Кэт Кэндлер (США). Фильм - номинант 29-го кинофестиваля Сандэнс в категории «Лучший короткометражный фильм». По сюжету вокалист блэк-метал группы сталкивается с эффектом, который производят его полные насилия тексты.
7. «Портреты путешествий». Бастьен Дюбуа (Франция). Короткометражка покажет зрителю портреты Москвы, Пакистана и Квебека глазами путешествующего иллюстратора со вкусом к приключениям. Три фрагмента из серии анимационных фильмов, созданных режиссером по заказу знаменитого французского телеканала Arte. В 2010 году режиссер Бастьен Дюбуа участвовал в конкурсе Манхэттенского фестиваля-2010 с фильмом «Мадагаскар, путевой дневник», который впоследствии был номинирован на Оскар за «Лучший короткометражный анимационный фильм».
8. «Я - огромный шар печали». Крис Тайлер (США). История о том, как во время шикарной вечеринки на крыше в Нью-Йорке трое гостей выходят за рамки обычной светской беседы.
9. «Кафе Кисмет». Марк Наннели (Англия). Этот фильм – короткая история о том, как официантка в кафе с помощью песни находит ключ к сердцу скучающего посетителя.
10. «Черта оседлости». Джейкоб Силлман (США). Фильм - лауреат «Награды за мастерство» за лучший монтаж, операторскую работу и социальную значимость на фестивале First Run Festival в Нью-Йорке. Он основан на реальных событиях из семейной истории режиссера. Рассказ о десятилетнем еврейском мальчике, который пытается избежать принудительного призыва в русскую армию в период Крымской войны.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Успехов команде и руководству клуба. В Магнитогорске появилась надежда на возрождение футбола. Тем более в городе активно развивается детский футбол.
Сегодня, 09:23Что за маразм с советских времен право управления только с 18 лет? Во всём мире с 16 а в некоторых с 15 лет. Я из статьи не понял авто в угоне или запрет регистрационных действий в ГАИ по долгам собственника авто? Криво пишите - понятно что ничего не понятно....
Сегодня, 09:12Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
Вчера, 20:37А автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
Вчера, 20:35А это как я понял фото лошары?
Вчера, 19:26Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Вчера, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Вчера, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Вчера, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
21 марта