Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
5 августа
Для гостей T-Банк MMK Wild Fest будет работать фитнес-зона
12:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxvveZPH
Еврейский вопрос и официантка в кафе. Магнитогорцев приглашают сделать свой выбор
Магнитогорск. С 26 сентября по 6 октября 2013 года в нашем городе пройдут конкурсные показы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино.

Фестиваль стартовал в 1998 году в Нью-Йорке. Первый сеанс был показан на экране, установленном на борту грузовика. Теперь же Манхэттенский кинофестиваль охватывает более 300 городов на шести континентах. Каждый год число поклонников киносмотра увеличивается, ведь основатель фестиваля Николас Мейсон и его команда составляют программу из самых талантливых и сильных короткометражных фильмов последних лет. В этом году десять фильмов-финалистов были отобраны из 628 фильмов 48 стран. Порядка ста тысяч зрителей по всему миру будут выбирать лучший короткий метр, прошедший в финал фестиваля. В России кинопоказы пройдут в 30 городах, в число которых вошел и Магнитогорск. Также в этом году, впервые за шестнадцатилетнюю историю фестиваля, пройдет голосование не только за лучший фильм, но и за лучшего исполнителя главной роли. На Манхэттенском кинофестивале нет профессионального жюри, и выбор будут делать зрители. То, какой фильм будет назван лучшим, зависит и от вашего голоса. Результаты мирового зрительского голосования будут объявлены 7 октября.
Программа фестиваля:
1. «№ 30». Тимоти Уайльд (Австралия). По сюжету талантливая молодая актриса пробуется на роль Гамлета — и даже сам Шекспир не смог бы угадать, чем все обернется!
2. «Всё надо делать самой!». Сельма Вильхунен (Финляндия). Фильм-участник 36-го Гётеборгского кинофестиваля, Чикагского фестиваля комедийных фильмов. Это комедия о суматошном утре финской семьи, чья мама стремится все контролировать.
3. «Пятница». Сэб Эдвардс (Англия). Фильм - номинант Премии британского независимого кино в категории «Лучший короткометражный фильм». По сюжету молодой человек готовится отомстить за смерть своей матери, погибшей год назад во время террористической атаки в Лондоне.
4. «Без комментариев». Александра Наум (Франция). Работа Александры Наум уже была представлена на кинофестивалях в Эдинбурге, Ричмонде, Норидже, Палм-Спрингс. Лауреат Серебряного медведя на Фестивале наций в Эбензее (Австрия). В фильме рассказывается о том, как девушка заводит два неожиданных знакомства с мужчинами в Люксембургском саду в Париже.
5. «Ирландская народная мебель». Тони Донахью (Ирландия). Фильм получил приз за лучший короткометражный анимационный фильм на 29-м кинофестивале Сандэнс. Это документальная анимация о реставрации старинной мебели в сельской Ирландии.
6. «Блэк Метал». Кэт Кэндлер (США). Фильм - номинант 29-го кинофестиваля Сандэнс в категории «Лучший короткометражный фильм». По сюжету вокалист блэк-метал группы сталкивается с эффектом, который производят его полные насилия тексты.
7. «Портреты путешествий». Бастьен Дюбуа (Франция). Короткометражка покажет зрителю портреты Москвы, Пакистана и Квебека глазами путешествующего иллюстратора со вкусом к приключениям. Три фрагмента из серии анимационных фильмов, созданных режиссером по заказу знаменитого французского телеканала Arte. В 2010 году режиссер Бастьен Дюбуа участвовал в конкурсе Манхэттенского фестиваля-2010 с фильмом «Мадагаскар, путевой дневник», который впоследствии был номинирован на Оскар за «Лучший короткометражный анимационный фильм».
8. «Я - огромный шар печали». Крис Тайлер (США). История о том, как во время шикарной вечеринки на крыше в Нью-Йорке трое гостей выходят за рамки обычной светской беседы.
9. «Кафе Кисмет». Марк Наннели (Англия). Этот фильм – короткая история о том, как официантка в кафе с помощью песни находит ключ к сердцу скучающего посетителя.
10. «Черта оседлости». Джейкоб Силлман (США). Фильм - лауреат «Награды за мастерство» за лучший монтаж, операторскую работу и социальную значимость на фестивале First Run Festival в Нью-Йорке. Он основан на реальных событиях из семейной истории режиссера. Рассказ о десятилетнем еврейском мальчике, который пытается избежать принудительного призыва в русскую армию в период Крымской войны.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxyYJpVy
На MMK Wild Fest участников ждут гонки на сапах
Новости партнеров
Последние комментарии
Нет, не так. Пора пинком под зад на родину.
Сегодня, 12:27они совсем уже. пора строже
Сегодня, 12:13Вот. Поэтому бухать надо с друзьями, а не с бабами 😁
Сегодня, 11:01Ладно хоть фамилию написали, очередная загорелая неадекватка
Сегодня, 01:29Лучше бы организовали инфостенд о наличии бензина на конкретных заправках! Больше бы пользы было для алюбителей!!!
Вчера, 18:12Нечего по колодцам шарить......
Вчера, 16:58Вот диковина! Раньше у каждого второго был левый полис за 1000₽ и ничего.
Вчера, 14:05Как же здорово! Можем же беречь историю! Спасибо тем, кто навел эту красоту!
Вчера, 08:41Андрей, Слава таким парням как ты! Соболезнование родным и близким.
3 августаДа, в наши годы девчонкам и в голову не приходило наколками баловаться. Их называли "синяки", т.е. побывавшие за колючкой. А сейчас---мода..........
3 августа