Ваш регион

+16°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / Анонсы20 октября 2013

Европейское бесплатное образование. Магнитогорских выпускников ожидают лучшие вузы Чехии и Греции

Магнитогорск. Сотни магнитогорских студентов уже обучаются в высших учебных заведениях Европы на бесплатных условиях. Пройдя языковые курсы в стране, где находится университет вашей мечты, можно полностью окунуться в атмосферу студенческой жизни. Сегодня, благодаря программе «Образование за рубежом», это так же реально, как и учеба в любом местном вузе.

9938 просмотров 28

Очередной семинар для будущих студентов и их родителей состоится в ближайший четверг – 24 октября, в 19 часов. В программе семинара – все нюансы будущей учебы и возможные варианты языковых курсов для тех, кто мечтает получить качественное европейское образование. А также прямое общение с представителями принимающей стороны в Чехии и Греции по скайпу. Вход в конференц-зал «Альфа Центра» (9 этаж) для желающих - свободный. Однако число мест ограничено, поэтому необходимо предварительно записаться у организаторов по телефону: 29-00-88.

Европейское бесплатное образование. Магнитогорских выпускников ожидают лучшие вузы Чехии и Греции

Как сообщили «Верстов.Инфо» участники программы «Образование за рубежом», сегодня нет ровным счетом никаких преград для тех, кто искренне желает обучаться в европейских вузах, пользуясь наравне со студентами, проживающими в этой стране, всеми благами государственного бесплатного образования. Единственное препятствие, которое может встать между магнитогорским абитуриентом и вузом, к примеру, Чехии или Греции – это тот самый языковой барьер, который устраняется годовыми курсами изучения языка. Ведь обучение в чужой стране ведется на языке этого государства, поэтому язык необходимо знать хорошо. Как показывает практика, для целеустремленных молодых людей этот нюанс не становится серьезной проблемой.

В Чехии и в Греции к иностранным студентам относятся с большим уважением. Понимая, что человеку, едва переступившему, а то и не достигшему возраста совершеннолетия, будет трудно разобраться в условиях обучения, здесь помогают во всех хлопотах: от расселения и получения вида на жительство до проездного билета на общественный транспорт и культурной программы. Для студентов государственных вузов в этих странах существует очень много льгот, причем, без разницы, из какой страны вы приехали.

Чего стоят хотя бы такие преимущества обучения в греческих вузах:

  • ежедневное двух или трехразовое питание в университете бесплатно или по низким ценам (в зависимости от учебного заведения);
  • бесплатная медицинская страховка дает право на бесплатное обслуживание в государственных больницах и на бесплатные фармацевтические препараты;
  • полное государственное обеспечение всей научной и методической литературой;
  • вид на жительство, дающий право перемещаться по всей Европе;
  • льготная проездная карта на все виды транспорта;
  • право на трудовую деятельность при неполном рабочем дне;
  • место в общежитии – бесплатное либо за символические деньги – до 25 евро в год (в зависимости от вуза)…

Преимущества можно перечислять еще долго. Но самое главное – зачисление после прохождения языковых курсов производится на основе аттестата о среднем образовании. То есть даже обязательные экзамены, предусмотренные для греков, здесь не потребуются.

Немало подобных преимуществ и при обучении в Чехии. Не будем их перечислять, чтобы не утомлять читателя. Гораздо продуктивней будет прийти на семинар, специально организованный для будущих студентов и их родителей 24 октября в конференц-зале на девятом этаже «Альфа Центра» по адресу: ул. Герцена, 6. Телефон для бронирования мест на семинаре: 29-00-88.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка