Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
23 марта
22 марта
Европейское бесплатное образование. Магнитогорских выпускников ожидают лучшие вузы Чехии и Греции
Магнитогорск. Сотни магнитогорских студентов уже обучаются в высших учебных заведениях Европы на бесплатных условиях. Пройдя языковые курсы в стране, где находится университет вашей мечты, можно полностью окунуться в атмосферу студенческой жизни. Сегодня, благодаря программе «Образование за рубежом», это так же реально, как и учеба в любом местном вузе.

Очередной семинар для будущих студентов и их родителей состоится в ближайший четверг – 24 октября, в 19 часов. В программе семинара – все нюансы будущей учебы и возможные варианты языковых курсов для тех, кто мечтает получить качественное европейское образование. А также прямое общение с представителями принимающей стороны в Чехии и Греции по скайпу. Вход в конференц-зал «Альфа Центра» (9 этаж) для желающих - свободный. Однако число мест ограничено, поэтому необходимо предварительно записаться у организаторов по телефону: 29-00-88.
![]() |
Как сообщили «Верстов.Инфо» участники программы «Образование за рубежом», сегодня нет ровным счетом никаких преград для тех, кто искренне желает обучаться в европейских вузах, пользуясь наравне со студентами, проживающими в этой стране, всеми благами государственного бесплатного образования. Единственное препятствие, которое может встать между магнитогорским абитуриентом и вузом, к примеру, Чехии или Греции – это тот самый языковой барьер, который устраняется годовыми курсами изучения языка. Ведь обучение в чужой стране ведется на языке этого государства, поэтому язык необходимо знать хорошо. Как показывает практика, для целеустремленных молодых людей этот нюанс не становится серьезной проблемой.
В Чехии и в Греции к иностранным студентам относятся с большим уважением. Понимая, что человеку, едва переступившему, а то и не достигшему возраста совершеннолетия, будет трудно разобраться в условиях обучения, здесь помогают во всех хлопотах: от расселения и получения вида на жительство до проездного билета на общественный транспорт и культурной программы. Для студентов государственных вузов в этих странах существует очень много льгот, причем, без разницы, из какой страны вы приехали.
Чего стоят хотя бы такие преимущества обучения в греческих вузах:
- ежедневное двух или трехразовое питание в университете бесплатно или по низким ценам (в зависимости от учебного заведения);
- бесплатная медицинская страховка дает право на бесплатное обслуживание в государственных больницах и на бесплатные фармацевтические препараты;
- полное государственное обеспечение всей научной и методической литературой;
- вид на жительство, дающий право перемещаться по всей Европе;
- льготная проездная карта на все виды транспорта;
- право на трудовую деятельность при неполном рабочем дне;
- место в общежитии – бесплатное либо за символические деньги – до 25 евро в год (в зависимости от вуза)…
Преимущества можно перечислять еще долго. Но самое главное – зачисление после прохождения языковых курсов производится на основе аттестата о среднем образовании. То есть даже обязательные экзамены, предусмотренные для греков, здесь не потребуются.
Немало подобных преимуществ и при обучении в Чехии. Не будем их перечислять, чтобы не утомлять читателя. Гораздо продуктивней будет прийти на семинар, специально организованный для будущих студентов и их родителей 24 октября в конференц-зале на девятом этаже «Альфа Центра» по адресу: ул. Герцена, 6. Телефон для бронирования мест на семинаре: 29-00-88.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Запуганный мошенниками житель Магнитогорска продал свою машину и перевёл деньги на «безопасный счёт» В отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от 72-летнего местного жителя. Мужчина рассказал о том, что его обманули мошенники. ………………………………………………………………………. В одном из мессенджеров ему позвонил неизвестный и представился сотрудником отдела кадров с бывшего места работы потерпевшего …………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык откуда надо знать, Данные пенсионера «БЛ…ДЬ», Из отдела поступили………………….., Кадров. надо просчитать. Что за кадры там и здесь, В них начальник тоже есть, Данные чужим разведкам, Продает и там и здесь.
Сегодня, 10:34Успехов команде и руководству клуба. В Магнитогорске появилась надежда на возрождение футбола. Тем более в городе активно развивается детский футбол.
Сегодня, 09:23Что за маразм с советских времен право управления только с 18 лет? Во всём мире с 16 а в некоторых с 15 лет. Я из статьи не понял авто в угоне или запрет регистрационных действий в ГАИ по долгам собственника авто? Криво пишите - понятно что ничего не понятно....
Сегодня, 09:12Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
Вчера, 20:37А автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
Вчера, 20:35А это как я понял фото лошары?
Вчера, 19:26Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Вчера, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Вчера, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Вчера, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:33
