Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Анонсы25 октября 2013

С приветом из Абхазии. В Магнитогорске выступит ансамбль танца «Кавказ»

Магнитогорск. 29 октября в 19:00 на сцене драматического театра им. Пушкина пройдет концерт ансамбля танца «Кавказ» в рамках Международного фестиваля «Синегорье».

4078 просмотров
С приветом из Абхазии. В Магнитогорске выступит ансамбль танца «Кавказ»

В репертуаре ансамбля - национальные танцы многих народов Кавказа: осетинского, абхазского, горского, адыгейского, дагестанского. Кроме того, в состав коллектива помимо хореографической группы входит и ансамбль народных инструментов.

Государственный ансамбль народного танца «Кавказ», созданный 15 лет назад, объединяет лучших танцоров Кавказа, приехавших в Абхазию по приглашению создателя коллектива и бессменного руководителя Кандида Тарба. Кандид Тарба - народный артист СССР и Республики Абхазия, яркий танцор и блестящий балетмейстер. Более сотни раз он представлял искусство народов Кавказа за рубежом. Коллектив был участником фольклорного фестиваля в Германии в городе Балинген. На XIII Международном фестивале фольклорного танца в Турции «Бурса - 99» Кавказ завоевал первое место и приз «Карагез». Ансамбль был также участником III фестиваля «Мир Кавказу» в Республике Адыгея.

Концерт ансамбля танца «Кавказ» состоится в нашем городе в рамках Международного фестиваля фольклорной культуры «Синегорье», который будет проходить с 29 октября по 2 ноября в Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка