Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
4 октября
3 октября
Советский диссидент еврейского разлива. В Магнитогорск приезжает Игорь Губерман
Магнитогорск. Только один концерт. В апреле в город металлургов приезжает поэт и сатирик Игорь Губерман.

…Бывает проснешься как птица — крылатой пружиной на взводе! И хочется жить и трудиться… Но к завтраку это проходит!…
Игорь Губерман
Игорь Губерман - российский писатель, поэт, получивший широкую известность благодаря своим афористичным и сатирическим стишкам - «гарикам» (которых у него более 9000). С творчеством Игоря Губермана знакомы практически все жители постсовесткого пространства. Многие «гарики» давно стали классикой и цитируются в качестве афоризмов как народная мудрость или рассказываются как анекдоты.
В советское «застойное» время его поэтические экспромты ходили по всей нашей огромной стране как своеобразное проявление современного фольклора. Острая и беспощадная политическая сатира его легко запоминающихся строк не могла не обратить на себя самое пристальное внимание «литературоведов в штатском». По сфабрикованному уголовному делу в 1979 году поэт-диссидент был осужден на пять лет лагерей. И даже там ухитрился написать десятки новых гариков и собрать материал для автобиографической книги прозы «Прогулки вокруг барака».
Отбыв срок наказания, в 1984 году Игорь Губерман вернулся в Москву, а в 1987 году эмигрировал из СССР. С 1988 г. живёт в Иерусалиме. Часто приезжает и выступает в России на поэтических вечерах, которые пользуются неизменной популярностью.
За рубежом вышло уже около 20 книг его стихов и прозы. И все-таки лучшие его стихи остаются на родине. Чаще всего как безымянный фольклор, без имени их автора. Грустные и смешные, добрые и непримиримые, полные горьких раздумий и жизнелюбия, они могут жить подлинной жизнью только внутри российской действительности. И что самое удивительное: даже написанные в советское время – до сих остаются актуальными.
Игорь Губерман - превосходный рассказчик. Он не только иронично и тонко читает свои «гарики», обходясь с народной лексикой так изящно, как это может сделать только настоящий интеллигент, но еще и сопровождает их смешными историями из его богатой приключениями жизни. В Магнитогорске Губерман выступит не один, а с композитором и исполнителем Виктором Березинским, одним из самых ярких и профессиональных представителей музыкальной культуры русского Израиля.
Программу «Из Израиля с улыбкой» Игорь Губерман и Виктор Березинский представят в Магнитогорске 10 апреля в 19:00 в Драматическом театре им. Пушкина
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Продажи падают,а эти всё не нажрутся. Никакой логики,одни подлянки.
Сегодня, 21:15Вот это настоящий депутат. Вообще не удивили. Обычное дело в верхах.
Сегодня, 20:59Портачная ни к селу,ни к городу. Походу рука волосатся.
Сегодня, 20:38Вот он депутат МГСД- терпила , взяткодатель дважды ну и лицо, уходящее от налогов ! Урааааа Россия вперед
Сегодня, 11:08Первая с "партаками" фууу...последняя в горошек норм!
Сегодня, 10:36Какое отношение Степлер имеет к выше перечисленному, если это частные или федеральные деньги? Открывашка?! Где в Челябинской области льготы для малого и среднего бизнеса, поддержка фермеров, новые рабочие места - ничего нет! Измельчали назначенцы не ровня Сумину.....
Сегодня, 10:31Это здание ещё в 2013-м году продавалось. За такую цену (32,000₽/м2) вполне себе нормально. Перевести в жилой фонд, организовать 20-30 квартир и реализовать по 3-4 млн каждую.
Сегодня, 08:49Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Сегодня, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
Вчера, 22:54Опять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
Вчера, 22:24