Ваш регион

ночью -3°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Новости / Анонсы23 июня 2014

Биеннале в Магнитогорске. Для повышения интеллектуального уровня молодежи

Магнитогорск. В среду в нашем городе стартует I Межрегиональная биеннале современного изобразительного искусства Урала «Лабиринт».

4523 просмотра

25 июня в 16:00, в рамках праздничных мероприятий, посвященных 85-летнему юбилею легендарной Магнитки и Году культуры, Магнитогорское отделение Союза художников России при активной поддержке управления культуры и картинной галереи реализует проект I Межрегиональной биеннале современного изобразительного искусства Урала «Лабиринт».

Проект «Лабиринт», дважды реализованный в Магнитогорске (2010, 2012 гг.) в рамках традиционных городских выставок, уже перерос эти тесные для его дальнейшего развития границы. По этой причине было принято решение вывести его за пределы замкнутого внутригородского события на уровень межрегионального форума. Проект межрегиональной биеннале будет способствовать расширению эстетического городского пространства, возрастанию интереса к художественному творчеству, воспитанию эстетического вкуса, общекультурного и интеллектуального уровня молодежи.

В экспозиции представлено 294 произведения: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, плакат, арт-объект, инсталляция, видео-арт. В выставке приняли участие 120 художников из разных городов Урала и Республики Башкортостан – Екатеринбург, Нижний Тагил, Серов, Ирбит, Туринск, Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Верхнеуральск, Трехгорный, Уфа, Стерлитамак, Межгорье, Ишимбай, Сибай, Орск, Новотроицк, Гай, Ханты-Мансийск. Биеннале «Лабиринт» проводится на конкурсной основе. Авторы лучших работ в разных номинациях в день открытия выставки будут награждены Гран-при, дипломами I, II, III степени, а также наградами Всероссийской творческой общественной организации «Союз Художников России». В подведении итогов конкурса примет участие гость из Москвы Прошкина О. А. – референт ВТОО «СХ России».

Первый масштабный форум современного искусства на Южном Урале – это яркое и неординарное событие в культурной жизни Магнитки и всего региона. Он, несомненно, будет способствовать творческому росту и возникновению большого импульса для создания новых художественных проектов, воплощения новых интересных идей и привлечения к активной выставочной деятельности молодого поколения художников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка