Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
4 октября
3 октября
Игра или выбор жизненного пути? «Парад профессий» пройдет на Центральном стадионе
Магнитогорск. Сегодня в большинстве школ города стартовал проект «Дети – наше будущее».

Точнее, стартовал он гораздо раньше, еще летом организаторы праздника – компания Интерсвязь – начали набирать команду фотографов-волонтеров. А родители будущих первоклашек на собраниях подписывали разрешение на фотосъемку собственного чада – участие в проекте, разумеется, добровольное.
И вот – сегодня, 2 сентября, около ста фотографов-добровольцев сделают портретные фотоснимки более четырех тысяч ребятишек, пришедших в школу в этом году, и узнают, кем первоклашки хотят стать в будущем.
Но это еще не все – основная часть проекта «Дети – наше будущее» - большой праздник профессий и открытие «Аллеи первоклассников», которые состоятся 6 сентября одновременно в 21 городе по всей России. В Магнитке это мероприятие будет проходить в третий раз, и в третий раз – на территории Центрального стадиона. На стендах аллеи, которая, по словам организаторов, растянется в фотоальбом длиною более 100 метров, разместятся фотографии детей с подписями: имя и профессия, о который мечтает ребенок.
Праздник «Парад профессий» начнется в 13:00. Творческие коллективы Магнитогорска подготовят для гостей праздника концертную программу. Порядка 40 площадок различных направлений будут работать до 16:00. Детям на этом празднике будет позволено всё – включать сирены и лазить по пожарным, полицейским машинам и в автомобиле скорой помощи, сидеть за штурвалом самолёта, нажимать различные кнопки инновационных приборов, пользоваться инструментами, примерять различные костюмы, проводить химические опыты, преображаться в театральных костюмах, рукодельничать и многое другое. Организаторы надеются, что в результате знакомства с профессиями, детям будет легче выделять приоритетные направления в учебе. А это поспособствует эффективному обучению и адаптации к взрослой самостоятельной жизни.
Какие профессии в почете у будущего Магнитки – узнаем уже через несколько дней. Сама же «Аллея первоклассников» будет находиться в парке с 6 по 15 сентября.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот он депутат МГСД- терпила , взяткодатель дважды ну и лицо, уходящее от налогов ! Урааааа Россия вперед
Сегодня, 11:08Первая с "партаками" фууу...последняя в горошек норм!
Сегодня, 10:36Какое отношение Степлер имеет к выше перечисленному, если это частные или федеральные деньги? Открывашка?! Где в Челябинской области льготы для малого и среднего бизнеса, поддержка фермеров, новые рабочие места - ничего нет! Измельчали назначенцы не ровня Сумину.....
Сегодня, 10:31Это здание ещё в 2013-м году продавалось. За такую цену (32,000₽/м2) вполне себе нормально. Перевести в жилой фонд, организовать 20-30 квартир и реализовать по 3-4 млн каждую.
Сегодня, 08:49Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Сегодня, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
Вчера, 22:54Опять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
Вчера, 22:24Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
2 октябряСделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
2 октябряПотихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
2 октября