Ваш регион

-10°

днем -9°

вечером -8°

USD

75.73

EUR

90.47

Понедельник

2 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

2 февраля

Новости / Анонсы11 февраля 2015

Виртуальное приглашение. Магнитогорцам покажут «Полный артхаус» в режиме он-лайн

Магнитогорск. Кинофестиваль «Полный артхаус» с участием Андрея Звягинцева смогут увидеть жители металлургической столицы.

4233 просмотра

13 февраля в Челябинске состоится торжественное открытие III Всероссийского фестиваля «Полный артхаус», а конкурсная программа начнется с 14 февраля. Гостями челябинского фестиваля станут 18 столичных кинематографистов: режиссеров, актеров, продюсеров, кинокритиков.

В числе приглашенных звезд народная артистка России Вера Глаголева, любимая актриса Параджанова Лариса Кадочникова. Откроет кинофорум кинорежиссер Андрей Звягинцев, чья работа «Левиафан», номинированная на премию «Оскар», также будет представлена на «Артахус» в рамках ретроспективного показа.

Также запланирован круглый стол «Фантомная боль. Российское кино на экранах Челябинска». В мероприятии примут участие московские кинематографисты, представители областных и городских властей. Разговор пойдет о судьбе российского кино.

Кроме того, в этом году в рамках фестиваля пройдут регулярные он-лайн трансляции. Открытие, закрытие, а также творческие встречи с гостями, столичными знаменитостями, смогут увидеть не только жители областного центра, но и остальные южноуральцы. Фестивальные мероприятия можно будет посмотреть в Интернете на сайте www.club74.tv.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка