Ваш регион

ночью -3°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Новости / Анонсы18 марта 2015

Черно-белая фантазия. Магнитогорцев приглашают на зональный конкурс ансамблевого музицирования

Магнитогорск. 21 марта ЦЭВД «Камертон» проведет зональный конкурс-фестиваль ансамблевого музицирования «Черно-белая фантазия»

4281 просмотр

В субботу в Магнитогорске состоится III Зональный конкурс-фестиваль ансамблевого музицирования «Черно-белая фантазия». Цель данного мероприятия — популяризация формы ансамблевого музицирования на фортепиано среди учащихся-инструменталистов. 

Не секрет, что среди всего многообразия музыкальных инструментов, наиболее популярным остается фортепиано. На этом инструменте играют не только пианисты, но и музыканты самых разных специальностей: скрипачи и виолончелисты, флейтисты и саксофонисты, баянисты и домристы. Хотя для них фортепиано считается вторым инструментом, но является не менее любимым.

Свои навыки игры на фортепиано учащиеся-инструменталисты детских школ искусств продемонстрируют на фестивале-конкурсе «Черно-белая фантазия». На сцене ЦЭВД «Камертон» выступят юные музыканты в возрасте от 7 до 15 лет.

Выступления конкурсантов будет оценивать высокопрофессиольнальное жюри, которое возглавит доцент МаГК, заведующая кафедрой фортепиано МаГК Елена Терентьева. Конкурс начнется в 10:00, вход для слушателей – свободный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка