Ваш регион

+7°

утром +7°

днем +8°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Деды воевали за то, чтобы мы были трезвыми! Магнитогорцев приглашают отметить 9 мая пробежкой

Магнитогорск. Движение «Русские пробежки» приглашает всех желающих отметить 9 мая здраво, трезво и патриотично в компании единомышленников.

4867 просмотров

9 мая движение «Русские пробежки» организует традиционный спортивный праздник, цель которого – почтить память предков-победителей, призвать горожан к ведению здорового образа жизни и самим провести время с пользой.

Деды воевали за то, чтобы мы были трезвыми! Магнитогорцев приглашают отметить 9 мая пробежкой

В рамках акции, приуроченной к 70-летию Победы, участники возложат цветы к Вечному огню. Затем пробегут по улицам Магнитки с лозунгами, вдохновляющими на трезвый и здоровый образ жизни. После пробежки ребята планируют провести разминку на площади у Курантов, а также желающие смогут сдать нормативы из комплекса ГТО. Организаторы выбрали следующие нормативы: юноши - 13 подтягиваний на турнике и прыжок с места в длину на 240 см, девушки - 15 отжиманий от пола и прыжок в длину на 200 см (сдавшие получат подарки). Завершится встреча дружеской игрой в футбол.

«Покажем личным примером, что и сегодня есть активная молодёжь, которая ведёт здоровый образ жизни и готова приносить пользу нашей Родине!», - сообщают об акции организаторы.

Пробежка стартует 9 мая в 15:30 у монумента «Тыл - Фронту». Организаторы приглашают принять в ней участие всех желающих независимо от уровня спортивной подготовки. Дистанция составит 3,6 км с небольшими остановками. Бежать участники будут в легком темпе, отстающих обещали не бросать.

Более подробную информацию смотрите в группе мероприятия в соцсети «Вконтакте».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка