Ваш регион

-3°

днем +8°

вечером +3°

USD

84

EUR

97.29

Понедельник

23 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

23 марта

22 марта

Новости / Анонсы5 августа 2015

Красный лев из Магнитки приехал в Челябинск. В областном центре откроется выставка художника Григория Лесухина

Магнитогорск – Челябинск. Художник из Магнитогорска Григорий Лесухин выставит свои работы в челябинском музее изобразительных искусств.

5758 просмотров
Выставка «Красный лев» художника Григория Лесухина откроется сегодня, 5 августа, в 16:00 в Зале имени архитектора Е.В. Александрова Музея изобразительных искусств (Пл. Революции, 1). Работа экспозиции продлится до 15 сентября, сообщает официальный сайт музея. 
Григорий Лесухин родился и получил профессиональное художественное образование в Магнитогорске. Он 17 лет жил отшельником на Байкале, пребывая в единении с природой.Свой творческий стиль художник называет пляской духа. В числе его полотен «Влюбленный лев. (Симба)», «Синяя птица. Ловец», «Посвященные», «Румянец золотого тельца». Всего на выставке будет представлено более 40 картин и 15 скульптур автора.
Отметим, что персональные выставки Григорий Лесухин организовывает с 1990 года. Произведения художника хранятся в частных коллекциях России, Новой Зеландии, Японии, Китая, Германии, Америки.
Лесухин не входит в Союз Художников и считается состоявшимся самостоятельным автором и мастером. Нынешний 2015 год художник называет 25-м годом своего профессионального творчества.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка