Лента новостей
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
4 октября
3 октября
Вдохновленные Кондратковской. В Магнитке подведут итоги литературного конкурса
Магнитогорск. К 105-летнему юбилею Нины Кондратковской центральная детская библиотека, носящая ее имя, организовала литературный конкурс среди детей и подростков «Вдохновленные Кондратковской».

Творческие работы оценивало компетентное жюри: А. П. Расторгуев – поэт, переводчик, журналист, член Союза писателей России; Н. Г. Троицкая – заведующая литературным отделом «Музея-квартиры Бориса Ручьёва»; В.В. Ефимов – краевед, публицист; О.Ю. Балабанова – журналист газеты «Магнитогорский металл», внучка Н. Г. Кондратковской.
Церемония награждения победителей состоится 16 ноября (15:00) на торжественном вечере памяти Нины Георгиевны. На мероприятии все напомнит о творчестве юбиляра, ее личности. Центром внимания станет книжная выставка «Дорогая Нина Георгиевна», где бережно хранятся личные фотографии, записи, написанные рукой юбиляра, черновики стихотворений и даже вариант игры в слова с зарисовками автора и самое ценное – автограф Кондратковской, оставленный в книге «Теплый ключ».
На встрече будут присутствовать родственники Нины Георгиевны, которые поделятся своими воспоминаниями об этой удивительной и талантливой женщине. Прозвучат песни на стихи юбиляра, по мотивам ее легенд будет показана башкирская танцевальная композиция детского коллектива «Яшлек» «Дома дружбы народов». Настоящим творческим подарком станет выразительное чтение детских стихотворений автора юными артистами театральной студии «Лукоморье».
В завершении мероприятия всех участников конкурса, членов жюри и гостей ждет фотосессия на фоне портрета Нины Кондратковской, сообщает прес-служба мэрии.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В связи с добровольными действиями компании? Это когда в процессе проверки был явно установлен умысел, после чего кто-то резко переобулся - это добровольные действия? Пока УФАС будет вот так наплевательски относиться к своим непосредственным обязанностям, а именно - на корню пресекать, и беспощадно карать монополии и картели, до тех пор вот такая вакханалия и будет продолжаться. И внезапно возникает вопрос - а саму УФАС у нас в стране хоть кто-то контролирует и проверяет?
Сегодня, 07:19Так вот как, оказывается одевались каза́чки из Тихого Дона...
Сегодня, 07:03А может прекращать разговор и сразу звонить в полицию,чтобы отследили номер и местоположение,пока кто нибудь не пострадал?
Сегодня, 01:56176 млн. и 1,3 млрд. через 5 лет!? Это как? Почти в 10 раз народ отупел!? Или что-то здесь другое, наверняка. Тупое правительство не может ликвидировать мошенников как прослойку? А что Дума законы не подправит? Идиотских законов принимает до 500 в год, а для народа некогда продумать!!!???
Вчера, 22:02Очень красивая девушка! Удачи ей и победы!
Вчера, 21:16Элбакидзе и Гаврилова курировал? "Усе друганы, братухи, сестры и проч. братия?" Или где-то здоровое семя всё-таки посеется?
Вчера, 20:13Нецелесообразно пп полиции Рябко А.В. занимать эту должность! Я уже писал-- перед нерегулируемыми ппереходами УКЛАДЫВАТЬ ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦАЕВ(желательно ещё живых)! Это, конечно , грустная шутка. Но как бы преобразилась статистика ДТП!? Высота препятствия должна быть не менее 160 мм.Один раз там проехавший уже не будет гонять необдуманно.
Вчера, 19:35Красавица! Удачи и победы!
Вчера, 19:18И еще одна проблемка в городе .Трудно ориентироваться в городе когда на многих домах нет номеров и названий улиц .
Вчера, 17:53А когда во всех СНТ сделают асфальтированные дороги, когда городские электросети заберут в свое хозяйство СНТ???
Вчера, 16:59