Расширенный поиск
Лента новостей
8 декабря
 14:35   Шесть часов в холодном багажнике. Щенка из Магнитогорска заморозили по дороге к новым хозяевам Комментарий 4
 11:29   Тахографы, ТО, медосмотры. Сотрудники ГИБДД устроили «облаву» на маршрутки Комментарий 5
 8:37   Следствие длилось почти год. Дело наркобанды из Магнитки передано в суд Комментарий 5
7 декабря
 18:43   Показали реанимацию и операционную. Министр здравоохранения посетил медсанчасть
 15:27   «Есть другая забастовка – уйти своими ногами». Сегодня в Магнитогорске медики скорой помощи провели пикет Комментарий 33
 12:50   Положительные эмоции и польза здоровью. Пони-клуб «Кентаврик» приглашает детей на занятия!
 11:04   Вчера – жеребьёвка, сегодня – соревнования! На Банном стартует этап Кубка мира по сноуборду Комментарий 1
6 декабря
 23:55   Берите в руки краски и получайте море подарков! Шестой конкурс рисунка «Новый год моей мечты» стартовал
 16:01   552 участника со всей России и из-за рубежа и ноль внимания первых лиц города. В Магнитке показали мини-фильмы, берущие за душу Комментарий 1
 13:47   «Мы уже привыкли к тому, что город чист». В Магнитогорске собрали 154 тысячи кубометров снега Комментарий 12
 13:10   Откройте вклад «онлайн» с повышенной ставкой — в системе интернет-банкинга «КУБ-Direct»!
 13:06   Стало известно, какие трассы в следующем году отремонтируют. Многие из них в районе Магнитогорска Комментарий 5

Образование должно быть бесплатным! Прокуратура открывает горячую линию по поборам в школах

Магнитогорск. Областная прокуратура организовала горячую линию в целях пресечения поборов в школах и детских садах.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Родители могут сообщить о нарушении прав детей на бесплатное образование в рабочее время с 9:00 до 18:00 по телефонам: (8351) 239-21-07, 239-21-75.

Поступившая информация будет проверена, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

«Также граждане могут направить жалобу через интернет-приемную на сайте прокуратуры области. В обращении, помимо обязательных реквизитов, необходимо указать наименование образовательной организации, в которой осуществляется принудительный сбор денежных средств, кем осуществляются поборы, контактный телефон заявителя», - сообщили в ведомстве.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Гость родитель 5 февраля 2019 12:47 |
прокуратура! А че! Вот вам свежее дело!РАБОТАЙТЕ.
#12 1 5 февраля 2019 08:20 |
Цитата: Учительница
Качественное образование во всём мире требует дополнительных занятий и немалых денег за это!

Вы немного отстаете от жизни. В эпоху цифровых технологий качественное образование можно получать менее затратно. Было бы желание. К тому же мы платим налоги и не малые, продаем ресурсы и не мало.
#11 74 5 февраля 2019 00:26 |
Цитата: Учительница
Качественное образование во всём мире требует дополнительных занятий и немалых денег за это!Вы привели своего ребёнка в лицей добровольно. Так принимайте правила игры.

Никто не против качественного образования, поэтому родители стараются выбрать самый лучший вариант дополнительных занятий для своего ребенка. Это может быть репетитор в удобное время или курсы вузе, или самостоятельное образование. Здесь же речь идет о добровольно-принудительных допах. Да, и если повысить продуктивность школьных занятий, допы не нужны были бы.
#10 Наталья 4 февраля 2019 14:01 |
В школах детей должны УЧИТЬ, а этого давно не делается!!!! Учителя ссылаются на то, что все равно у всех репетиторы.... А зарплату тогда они за что получают??? Просто за приход в стены учреждения... Везде один беспредел, ни кто не контролирует работу учителя, а результат репетитора списывается качественной работой.... Только чужой!!!!!
#9 5 4 февраля 2019 12:36 |
Надо " выкинуть" Киселёву.Тефтелев ей зарплату повысил, квартиру дал, коробки конфет собирает. Куда Сафонова смотрит?
#8 Гость родитель 4 февраля 2019 10:16 |
Главных поборщиков из ОБРАЗОВАНИЯ "выпинули": Хохлов,Нестеренко,Полунина,Дорогина,Лаптева.Теперь остались:Засова,Баландина.Прокуратура! ЗАНИМАЙТЕСЬ.
#7 Учительница 4 февраля 2019 10:05 |
[quote=Гость ирина] В лицее, где учится мой ребенок в начале года даже организуется специальное родительское собрание, где главным в повестке является заключение этих самых договоров.
Качественное образование во всём мире требует дополнительных занятий и немалых денег за это!Вы привели своего ребёнка в лицей добровольно. Так принимайте правила игры. А вообще. в городе очень много обычных школ, работающих без дополнительных платных услуг и без особых требований к качеству образования. И все эти школы располагаются рядом с лицеями и гимназиями.Выбор за Вами!
#6 Гость ирина 4 февраля 2019 08:49 |
Полностью соглашусь, что в школах абсолютное принуждение к подписанию договоров на оказание платных образовательных услуг. В лицее, где учится мой ребенок в начале года даже организуется специальное родительское собрание, где главным в повестке является заключение этих самых договоров. Послушав эмоциональное выступление директора о важности дополнительных услуг , сразу становится понятно , как может отразиться на ребенке отказ родителей заключать сей договор.
#5 PanzerK 3 февраля 2019 17:36 |
Имитация бурной деятельности...
#4 246 3 февраля 2019 17:25 |
А такие поборы как сбор денег на охрану и в фонд школы.Они будут проверяться? Ведь требуют в школах!
#3 Гость Настя 3 февраля 2019 11:53 |
Цитата: Семен Семеныч
Возьмите любой договор на оказание дополнительных платных уроков, поговорите с родителями, заключившими этот договор. Абсолютно во всех случаях это принуждение к заключению договора!
Полностью согласна. В прошлом году у нас в школе было четыре дополнительных платных уроков. Уроки проводились для галочки, причем допы ставили или нулевым или восьмым уроком. По сути никакого толка от таких уроков не было. Часто дети приходили на дополнительный урок к 7:15, а учитель опаздывала минут на 30, потом давала тест и уходила. В этом году я оказалась от таких уроков. Сразу это отразилось на успеваемости. На мои жалобы на необъективные оценки ни учителя, ни администрация никак не реагировала, просто игнорируют. Хотелось бы навести порядок в школах. Горячая линия- это капля в море.
#2 7678 3 февраля 2019 01:02 |
Могу значительно облегчить работу прокуратуры. Если на ремонт классов, досок, парт, стульев и пр. в бюджете школы не заложены средства, (или недостаточно) значит их соберут с родителей.
Возбуждайтесь на тех, кто утверждает бюджеты школ. Не стоит искать коррупцию на нижнем уровне, поднимитесь выше, уровня на три и будет вам щасте.
#1 Семен Семеныч 2 февраля 2019 23:54 |
Очередная имитация работы со стороны прокуратуры. Нет такой школы в области где из года в год не сдавали бы родители деньги на всяческие нужды! Платные уроки в том числе. Проверить элементарно! Возьмите любой договор на оказание дополнительных платных уроков, поговорите с родителями, заключившими этот договор. Абсолютно во всех случаях это принуждение к заключению договора! Сплошная уголовщина во всех образовательных учреждениях!