Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
1 октября
«МегаФон» официально объявил о запуске 5G в Магнитогорске
16:16Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxwa332c
«Видеостихия» снова в деле! Второй Международный конкурс видеопоэзии начал свою работу в Магнитогорске
Магнитогорск. С марта по октябрь 2019 года ведется прием конкурсных работ в рамках Второго Международного фестиваля «Видеопоэзия».

В прошлом году Магнитка ярко и профессионально провела Первый фестиваль оригинального жанра видеопоэзии. И он был настолько высоко оценен российской общественностью, что решение организаторов фестиваля о присуждении ему звания традиционного было вполне закономерным.
В числе организаторов Второго конкурсного года обозначены:
- Общероссийская общественная организация «Союз российских писателей» (Москва),
- Управление культуры администрации города Магнитогорска (Челябинская область),
- Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского (Санкт-Петербург),
- «Объединение городских библиотек» города Магнитогорска (Челябинская область)
- «Издательство Марины Волковой» (Челябинск).
С 7 марта нынешнего года оргкомитет приступил к приему заявок на конкурсную программу. Этот предварительный этап продлится до 24 октября 2019 года на базе Центра визуальной культуры «Век» МБУК «Объединение городских библиотек» Магнитогорска.
Центр визуальной культуры «ВЕК» - третий в стране инновационный центр визуальной культуры после Москвы и Новосибирска, созданный на базе Объединения городских библиотек Магнитогорска. Первый фестиваль, организованный Центром, проходил с 5 февраля по 1 ноября 2018 года, его участником мог стать любой пользователь сети Интернет в возрасте 14 лет и старше. Всего на фестиваль в 2018 году было представлено более 120 работ с разных уголков России и Ближнего зарубежья. В церемонии награждения приняла участие первый секретарь Союза российских писателей С.В. Василенко (г. Москва).
Цели и задачи Фестиваля 2019 года - популяризация современной русской, в том числе региональной поэзии визуальными средствами, поиск новых форм презентации поэтического текста, поддержка созидательной активности общества и творческой инициативы молодого поколения, а также воспитание патриотизма и любви к малой родине, повышение туристской привлекательности городов и регионов страны.
Основные номинации Фестиваля:
- «Современная поэзия» – стихотворение, выбранное для визуализации, должно быть датировано не ранее, чем 2000-м годом.
- «Классика жанра» – визуализация классических поэтических текстов.
- «Поэзия Урала» – ролики на стихи уральских авторов.
- «Маяковский сегодня» – ролики на стихи Владимира Маяковского (специальная номинация, учреждённая ЦГПБ им В.В. Маяковского).
- «Моя Магнитка» – ролики на стихи о Магнитогорске (специальная номинация объявляется в 2019 году, в год 90-летия города).
- Приз зрительских симпатий (по результатам сетевого голосования, работы публикуются в группе «ВКонтакте» после 13 октября.
- Внеконкурсная номинация «Образ поэта» – документальные фильмы о поэтах (до 40 минут).
Победитель в каждой номинации получает денежный приз в размере 10 000 рублей, Гран-при – 25 000 рублей.
Церемония награждения (с трансляцией) победителей и показ видеороликов конкурсной программы состоится в виртуальном концертном зале Магнитогорского концертного объединения с участием руководителей администрации Магнитогорска, председателя жюри фестиваля, представителей СМИ и творческой общественности.
С составом жюри и Положением о Фестивале можно познакомиться на сайте объединеннения городских библиотек.
Заявки на конкурс принимаются с 7 марта по 13 октября 2019 года по электронному адресу videostihija@yandex.ru с пометкой «Видеостихия. Фестиваль». Заявку также можно оформить на официальной странице фестиваля в специальной онлайн-форме.
Кураторы проекта:
- Карпичева Наталья Леонидовна – поэт, заведующая ЦВК «Век» МБУК «Объединение городских библиотек»: 8-906-898-3663;
- Гончаров Игорь Владимирович – кинорежиссёр, сотрудник ЦВК «Век» МБУК «Объединение городских библиотек»: 8-929-271-6501.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поражаюсь вашим комментариям. Всегда агрессивные, проевропиноидные и антироссийские, т е вражеские. Наверное уже и администрации данного ресурса пора призадуматься об использовании их сайта и компетентным органам присмотреться повнимательней к наносящему оскорбление руководству страны и войнам СВО?!
Вчера, 21:34давно не было слышно..
Вчера, 18:02Ничего не клеилось: магнитогорский «Металлург» уступил «Шанхайским Драконам» на выезде Встреча в Санкт-Петербурге завершилась в пользу хозяев льда – 4:1. ………………………………………………………………………………………… КОМЕНТ Все в Магнитке будут знать, Судей надо назначать, Из России однозначно, А не из Китая «БЛ…ДЬ»
Вчера, 16:14Почему кикшеринговые компании используют сим без номеров? На большинстве отсутствует номер
Вчера, 12:29Zакусился кремлёвский , пока пару миллионов не положит не успокоится ! Как СССР хочет развалится ! Понты питерские не дают покоя !
Вчера, 07:51да вы уже достали вырубать деревья. Нигде такого нет, сколько ни смотрю в СПб и Москве, ну нету такого! А обрезка какая, просто под корень. Что делают, ну показали бы людям, что это на пользу , так нет же.
Вчера, 00:22Пидо……..сы совсем уже Оху……ли.****…….я Единая Россия.
30 сентябряДа давно пора этих тонировщиков ликвидировать, как класс. Ещё 5 лет назад предлагал дать короткий номер ГАИ, чтобы можно было фото отослать. Не прислушались. А всего то, 911 или 912.
30 сентябряУ полиции если накосячил подчинённый, то и нач-ка дрючат, а здесь всё по другому. Потому служба не опасна, но трудна......
30 сентябряА ведь ещё повысят ЖКХ снова 1 июля 2027 г на 11 % ! Вот заживём с ЕР и путиным ! Всё на СВО , денег нет , но вы держитесь !
30 сентября