Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Анонсы3 марта 2022

До 17 и младше! ММК выступит партнёром конкурса виртуального дизайна среди российских школьников

 С 4 по 6 марта магнитогорский детский технопарк «Кванториум» проводит увлекательное онлайн-мероприятие для всех любителей виртуального творчества, художников, дизайнеров и программистов от 11 до 17 лет – межрегиональный VR-Fest 2022.

3889 просмотров

VR-Fest – это дистанционный конкурс творческих работ по виртуальному дизайну для школьников со всей России, который проходит в один этап. Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области, участвовать можно как индивидуально, так и в составе команды. 

Конкурс будет проходить в трех возрастных категориях: младшая – 11-12 лет, средняя – 13-15 лет, старшая – 16-17 лет. Организаторы выделяют три номинации: AR-приложение, 3D-моделирование + анимация, интерактивная 3D-панорама.

Организатором VR-Fest 2022 выступает магнитогорский детский технопарк «Кванториум». В числе партнеров конкурса – ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».  Итоги конкурса будут подведены 25 марта.

До 17 и младше! ММК выступит партнёром конкурса виртуального дизайна среди российских школьников

Детские технопарки «Кванториум», созданные в различных регионах страны в рамках проекта «Доступное дополнительное образование для детей», – площадки бесплатного дополнительного образования, оснащенные высокотехнологичным оборудованием. Цель технопарков – способствовать подготовке новых высококвалифицированных инженерных кадров, а также разрабатывать, тестировать и внедрять инновационные технологии. «Кванториумы» призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений – от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов. В Магнитогорске «Кванториум» открылся в декабре 2018 года на базе МГТУ им. Г. И. Носова. Он был создан на средства федерального и регионального бюджетов, вложений ПАО «ММК» и вуза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка