Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Анонсы2 августа 2023

Магнитогорцев приглашают на «ЧИСТОфест» After Party

Буквально в июне в Магнитогорске прошел второй экофестиваль «ЧИСТОфест». Впрочем, как говорят его организаторы, проект продолжается, ведь мусор никуда не девается, а пластик так и продолжает копиться тысячелетиями, не разлагаясь.

2593 просмотра

«Наша цель – рассказать, как и зачем сортировать мусор. До следующего фестиваля год, за этот год мы запланировали провести несколько мероприятий, посвященных сортировке мусора. Так, скажем, «ЧИСТОфест» After party», – пояснили организаторы.

Пройдет экомероприятие 13 августа с 16 до 20 часов в Лайф-парке по адресу: ул. Чемпионов, 42\1.

Гостей «ЧИСТОфест» After party ждет концерт под открытым небом с интересными и самобытными артистами. Будут организованы мастер-классы для детей и взрослых.

«Не будем раскрывать все тайны, мы тщательно продумываем нашу программу, чтобы наш фестиваль был экологичным и интересным для всей семьи. Детей ждет интересная программа, а самое главное – полезная. Через творчество мы прививаем культуру. Проведем для вас спортивные занятия на зеленой травке. Обязательно проведем лекцию на тему экологии».

Во время мероприятия будет проходить и сбор вторсырья. Общий список можно посмотреть в группе «ВК». Организаторы признаются, что приняли решение принимать не только сырье для переработки, но и материалы, которые людям создают хлам. Из них будут делать арт-объекты для последующих мероприятий. Тем, кому эта тема интересна и кто очень хочет заботиться о природе и о нашем будущем, расскажут, как правильно разделять мусор. С гостями поделятся разработанным гайдом с адресами и информацией о сортировке.

Все подробности можно узнать в группе в соцсети «ВКонтакте»: vk.com/chistofestmgn.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка