Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Анонсы25 апреля 2023

«Свечи памяти», автопробег, парад – стало известно расписание празднования Дня Победы в Магнитогорске

В Магнитогорске началась подготовка к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

4114 просмотров

Основные празднества запланированы с 8 мая, но уже с 5 мая на площади Торжеств (напротив здания городской администрации) будут проходить репетиции парада. Так что автомобилистам начиная с этого дня с 17 до 20 часов следует искать пути объезда.

8 мая жителей и гостей Магнитогорска будут ждать в парке У Вечного огня. Акция «Свечи памяти – свечи Победы» начнется в 20:30.

9 Мая в 10 часов утра пройдет традиционный парад. В 10:40 – церемония возложения цветов к подножию монумента «Тыл и фронт» и плитам с именами погибших в войне магнитогорцев. В полдень состоится еще одна поминальная церемония – на Левобережном и Правобережном кладбищах.

Следует отметить, что привычного шествия «Бессмертного полка» в Магнитогорске в этом году не будет. На этот раз предложено новое прочтение важной акции – горожане могут устроить автопробег полка. Для этого необходимо на боковом или заднем стекле автомобиля поместить фото своего героя. Сделать это можно уже сегодня и таким образом отметить вклад своего родственника в Победу.

Кроме того, в Челябинской области запланирован автопробег «Южный Урал – опорный край Победы». По предложению губернатора Челябинской области Алексея Текслера старт пробегу будет дан одновременно в Челябинске и Златоусте, а закончится он в Магнитогорске.

Уже привычные «Бал Победы» и «Симфонию Победы» соединят в одном концерте, который начнется в 17:30 и продлится до 22:30. Участниками творческого марафона станут коллективы Дома дружбы народов, Концертного объединения, Хоровой капеллы.

Салют состоится после окончания концертной программы – небо озарят яркие россыпи фейерверков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: архив

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка