Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Анонсы6 июня 2023

В Магнитогорске пройдёт второй экофестиваль «ЧИСТОфест» – даже челябинский Чистомэн будет

18 июня в Экологическом парке (ул. Лесопарковая, 1) с 12:00 до 19:00 организаторы соберут на фестивале все силы нашего города, чтоб показать, как жить в гармонии с собой и природой.

3007 просмотров

Экофестиваль будет по максимуму пропитан идеологией экологичного и здорового образа жизни. На территории мероприятия будут стоять информативные, просветительские стенды, арт-объекты из вторсырья. Волонтеры расскажут, как можно сделать свою жизнь более безопасной для планеты, ведь ни для кого не секрет, что на данный момент цивилизация развивается в ущерб нашему родному, единому дому – планете Земля.

2.jpg

«Мы делаем этот фестиваль, чтобы обратить внимание на существующие проблемы в сфере экологии сознания и экологии всей планеты, мы хотим показать людям, как жить в гармонии с природой, думая о причинно-следственных связях каждого своего действия», – говорят организаторы.

На фестивале будет много интересных тематических площадок:

– детская зона. Сюда можно привести ребенка, оставить его с опытными педагогами. Детишек будут ждать арт-площадка, активные игры и даже сказочное представление для самых маленьких;

– спортивная площадка. Здесь можно будет познакомиться с разными направлениями физической нагрузки: йога, фитнес и другое;

– мастер-классы. Каждый гость фестиваля сможет выбрать для себя занятие по душе;

– лекционная. На этой площадке выступят спикеры, лекции которых будут посвящены темам экологии, здорового образа жизни и правильного питания;

– релакс-зона. Она разместится в сосновом лесу, на уютной поляне. Гости смогут перекусить, попить горячего, ароматного чая, побеседовать на философские темы и просто отдохнуть;

– «Разделяйка». Здесь будут прививать привычку вести экологичный и этичный образ жизни. Задача – продлить жизнь вещам: не выкидывать, а отдать нуждающимся, а если выкидывать, то обязательно разделяя мусор на несколько видов для последующей переработки.

3.jpg

Все эти площадки являются основными. Тут также будет проходить информирование о том, как правильно разделять отходы, как минимизировать их. Гости фестиваля смогут принести и сдать книги, одежду, обувь, батарейки, макулатуру, чтобы правильно утилизировать вещи или передать другим в пользование.

У фестиваля «ЧИСТОфест» будет и танцевально-музыкальное наполнение. Гостей ждут выступления местных коллективов с очень мощной, нестандартной программой. В Экопарке также организуют зону фуд-корта и экоярмарку. Будет и специальный гость фестиваля – Чистомэн из Челябинска!

Все подробности можно узнать в наших социальных сетях:

«ВКонтакте» vk.com/chistofestmgn.

Возрастное ограничение 6+.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка