Ваш регион

+8°

утром +17°

днем +21°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Новости / Авто11 июля 2022

В двух шагах от зебры. Жительница Магнитогорска попала под машину, когда переходила дорогу рядом с пешеходным переходом

С 8 по 10 июля в Магнитогорске зарегистрировали 31 ДТП, в одной аварии пострадал пешеход.

5169 просмотров

10 июля в 10:40 в районе дома № 3 на шоссе Холмогорском 74-летний водитель автомобиля «Киа Рио» сбил женщину-пешехода, которая намеревалась перейти дорогу в неустановленном месте в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП 55-летняя женщина получила телесные повреждения. Она была госпитализирована в отделение травматологии.

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД выявили девять фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, шесть водителей имели видимые признаки опьянения, но отказались от медосвидетельствования, два водителя управляли автомобилями, будучи лишенными прав, девять человек не имели водительских прав.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 126 водителей, 13 водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше четырехсот участников дорожного движения.

Кроме того, сотрудники ДПС выявили три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В их отношении решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, рассказали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД по Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: переход, авария, дтп, огибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка