Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто2 сентября 2022

Есть вопросы к родителям. В Магнитогорске школьник на скутере попал в ДТП

С 31 августа по 1 сентября на территории города было зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, два из них – с пострадавшими людьми.

4989 просмотров

31 августа в 13:45 в районе дома № 86 на ул. Красный маяк 14-летний водитель скутера RAID совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Ланос», который двигался в попутном направлении. В результате ДТП несовершеннолетний водитель скутера получил телесные повреждения.
Есть вопросы к родителям. В Магнитогорске школьник на скутере попал в ДТП

Пострадавшему юноше назначили амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка, в ходе которой будет дана юридическая оценка действиям родителей (законных представителей) по вопросу исполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

В тот же день в 19:10 в районе дома № 164 на проспекте Ленина 43-летний водитель автомобиля «Киа Сид», выполняя маневр поворота направо, сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход – 33-летний мужчина – получил телесные повреждения. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка.
Есть вопросы к родителям. В Магнитогорске школьник на скутере попал в ДТП

Сотрудники ДПС за два минувших дня выявили и пресекли два факта управления транспортными средствами пьяными водителями, два водителя, имеющие видимые признаки опьянения, отказались пройти медицинское освидетельствование. Еще три водителя сели за руль, будучи лишенными права управления.

«К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 19 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены шесть водителей. В мировой суд направлены материалы в отношении 16 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 273 участника дорожного движения», – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Кроме того, сотрудники ДПС выявили и пресекли один факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения. В отношении нарушителя органы дознания решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка